Лайм

Жан-Клод Ван Дамм приехал в Украину: где засветился голливудский актер и что известно о его визите

На одном из фото звезда позировал в вышиванке

Американский актер Жан-Клод Ван Дамм посетил Украину в период войны, как и многие другие мировые звезды. Знаменитость встретился с украинскими военными, посетил одну из больниц в Ужгороде, а также побывал в Дереновской Купеле на Закарпатье.

Об этом свидетельствуют фото и видео, котрые украинцы продолжают публиковать в социальных сетях. Так, в ролике, который в своем Telegram-канале выложил активист Сергей Стерненко, можно увидеть, как Ван Дамм вместе с защитниками Украины громко кричит "Слава Украине!".

Кроме того, знаменитый актер посетил одну из местных больниц в Ужгороде. Об этом стало известно, когда общую фотографию с Жаном обнародовал на своей странице в Facebook врач Михаил Ершов.

Фото: facebook.com/mikle.yershov

Как отмечают украинские СМИ, звезда действительно был в ужгородской больнице, однако он запретил разглашать детали своего визита в Украину.

Читайте по теме: Стинг призвал мировое сообщество помочь Украине не замерзнуть этой зимой.

Также Жан-Клод Ван Дамм засветился в Закарпатье в Дереновской Купели. Там он посетил Оздоровительный центр "Ирис", дендропарк, позанимался в тренажерном зале, попробовал кремниевую воду в бювете и узнал больше об истории Купели в Галерее истории, расположенной на территории курорта.

Фото: facebook.com/derenivska.kupil

Фото: facebook.com/derenivska.kupil

"Отрадно, что в такое нелегкое для Украины и украинского бизнеса время - он выбрал отдых именно в Дереновской Купели", - отметили на Facebook-странице Купели.

"Ради, что время, проведенное здесь Жан-Клоду понравилось. Слова благодарности команде курорта он, в частности, оставил в нашей "Книге отзывов", – добавили в пресс-службе.

Фото: facebook.com/derenivska.kupil

Фото: facebook.com/derenivska.kupil

На некоторых фото Ван Дамм позировал в украинской национальной одежде – вышиванке.

Фото: facebook.com/derenivska.kupil

Напомним, Жан-Клод Ван Дам – американский и бельгийский актер, сценарист и кинорежиссер, который начинал карьеру как профессиональный боец-кикбоксер. В 2022 году стал обладателем дипломатического паспорта Демократической Республики Конго.

Около 11 лет встречается с украинкой Аленой Кавериной. Впервые Украину посетил в октябре 2009 года, побывав на кинофестивале "Молодость". Неоднократно бывал в Кривом Роге и даже купил там квартиру. В Киеве Ван Дамм часто появлялся с Кавериной.

Фото: Getty Images

Судя по фотографиям, которые размещала в соцсети украинка, она сопровождала актера во многих его путешествиях по миру. Во время проживания в Киеве пара попадала в таблоиды из-за ссор. В 2010 году ряд СМИ сообщили, что актер разводится, чтобы жениться на украинке. Свой 50-летний юбилей отметил в Киеве, куда привез свою официальную жену и детей.

В 2020 году знаменитость приезжал в Киев – на этот раз на съемки фильма "Последний наемник".

  • Тем временем Беар Гриллс во время визита в Украину покатался на поезде Укрзалізниці. Компания опубликовала соответствующий снимок, а также рассекретила цель приезда путешественника в нашу страну.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир