Лайм

Джейми Ли Кертис поддержала Украину и пострадавших от российского теракта в Днепре: фото

Звезда не впервые демонстрирует солидарность с нашей страной

Американская актриса и писательница Джейми Ли Кертис, которая ранее поддержала Украину на церемонии награждения премии "Оскар-2022", на этот раз высказалась о трагедии в Днепре, которая произошла 14 января. В социальных сетях она осудила ракетную атаку российских захватчиков против мирных жителей.

На своей странице в Instagram знаменитость обнародовала пост, в котором назвала ракетную атаку по Днепру "одним из самых смертоносных нападений оккупантов на мирных жителей с первых недель войны". Свою публикацию звезда дополнила фотографиями пострадавших от теракта украинцев, а также рассказала их истории.

Фото: instagram.com/jamieleecurtis

"Несмотря на войну, жизнь в Украине порой продолжается почти нормально. А потом вдруг все меняется, как в Днепре после удара ракеты по жилому комплексу. Это было одно из самых смертоносных нападений на мирных жителей с первых недель войны. Количество погибших - 46, в том числе числе 6 детей и 80 раненых", - говорится в сообщении актрисы.

Читайте также: Соучредитель модного дома Valentino осудил преступления РФ: он показал фото разрушенной в Днепре кухни.

"На первых двух изображениях: Ольга Афанасьева и ее муж Олег Валовой, которые сфотографировались в больнице. Когда попала ракета, они сидели за своим кухонным столом: она левой стороной к окну, а он лицом к окну, - говорится в посте. - Взрыв вынес окно, а стекло и обломки раздробили половину лица Афанасьевой, но ее муж взял на себя весь удар".

Фото: instagram.com/jamieleecurtis

Фото: instagram.com/jamieleecurtis

"Третье и четвертое изображение: люди прощаются с близкими, погибшими в результате теракта".

Фото: instagram.com/jamieleecurtis

Фото: instagram.com/jamieleecurtis

На следующих кадрах можно увидеть последствия в домах, которые оставила после себя российская ракета: обломки, стекло и брошенные детские фото.

Фото: instagram.com/jamieleecurtis

Фото: instagram.com/jamieleecurtis

Напомним, в результате ракетного удара по Днепру 14 января пострадал жилой девятиэтажный дом. 19 января в ОВА сообщили о 46 погибших, среди них – 6 детей.

Мэр Днепра Борис Филатов впоследствии сделал заявление о том, что погибших может быть более 50, поскольку есть вероятность, что некоторые люди просто "испарились" при взрыве из-за высоких температур.

Поисково-спасательная операция на месте теракта продолжалась около 69 часов и завершилась 17 января. С многоэтажки специалистам удалось спасти 39 человек, из которых 6 детей.

Читайте по теме: В момент удара отмечала свое 19-летие: фото и история пострадавшей в Днепре переселенки.

Джейми Ли Кертис с синей лентой с надписью "#WithRefugees" (С беженцами) Фото: Getty Images

Напомним, Джейми Ли Кертис – американская актриса, писательница, общественный деятель. Известна на ранних этапах своей актерской карьеры как "королева крика" из-за своих ролей в ряде фильмов ужасов начала 1980-х. Обладательница двух премий "Золотой глобус" и премии BAFTA.

  • Ранее американский кинорежиссер, сценарист и продюсер Мартин Скорсезе восхитился силой духа украинцев в мощном обращении.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thLime и узнайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны