Лайм

Звезда "Викингов" Кэтрин Винник поможет Украине восстановить разрушенные россиянами дома

Актриса поддерживает нашу страну с начала агрессии РФ

Канадская актриса украинского прохождения Кэтрин Винник присоединилась к амбассадорам платформы UNITED24. Звезда Викингов" будет заниматься направлением "Восстановление Украины", и в рамках этой программы поможет отстроить дома в разрушенной войной стране.

"Дом – это место, где семья собирается вместе. Где разделяют любовь и где рождаются воспоминания. Программа восстановления Украины возобновит не только дома, но и соберет семьи снова", - сказала актриса, которая присоединилась к инициативе вместе со своим The Winnick Foundation.

Фото: donorbox.org

Изначально благотворительный фонд Кэтрин Винник был сосредоточен на помощи женщинам и детям по всему миру, но после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину The Winnick Foundation направил свои усилия на преодоление гуманитарного кризиса в Украине.

Это привлекло внимание Владимира Зеленского. Президент Украины во время онлайн-звонка обсудил с актрисой детали сотрудничества, в частности, как фонд Винник в партнерстве с UNITED24 может улучшить жизнь украинцев, потерявших свои дома в результате российских обстрелов.

Фото: UNITED24

Читайте также: Сделаю все, что в моих силах: Элтон Джон поддержал украинцев большим пожертвованием.

Кэтрин Винник (Екатерина Винницкая) имеет украинские корни, которыми она очень гордится. Ее родители - потомки украинских эмигрантов, которые в 1940 году, спасаясь от советской власти, переселились сначала в Германию, а затем в Канаду.

"Я горжусь своими украинскими корнями и считаю своим долгом и делом чести делать все, что в моих силах, чтобы помочь народу Украины", - сказала актриса.

Фото: UNITED24

Послами UNITED24 уже являются певица и актриса Барбра Стрейзанд, актер Марк Хэмилл, группа Imagine Dragons, арт-директор Balenciaga Демна, американский актер Лив Шрайбер, украинская теннисистка Элина Свитолина, футболист Андрей Шевченко, боксер Александр Усик и многие другие.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны