Лайм

Офис Президента ответил на скандал с российским режиссером, желающим снимать фильм в Украине

Александру Молочникову не давали разрешения на съемки

На днях в сети вспыхнул скандал из-за предполагаемого приезда в Украину российского режиссера Александра Молочникова, который собрался снимать фильм о детях Бахмута. Хотя кинематографист перебрался в США и имеет американское гражданство, еще в 2022 году он снимал в России сериал. Более того, в 2017 году от Путина Молочников получил почетную грамоту "за заслуги в развитии российской культуры и искусства".

Фото: instagram.com/kislomolochniy

В сети появилась информация, что приезд Молочникова в Украину согласован с Офисом Президента, который якобы выдал его съемочной группе пресс-карты и разрешение на съемки. Об этом говорил сам режиссер, но других доказательств в сети найти не удалось. Издание "Детектор медіа" обратилось в ОП за разъяснениями и получило следующий ответ:

"Офис Президента не имеет никакого отношения к приезду в Украину, творческим планам и деятельности Молочникова. Никаких разрешений на съемки Офис Президента не выдавал и не выдает".

Читайте также: Пропаганда работает: продюсер украинского фильма на "Оскаре" прокомментировал победу "Навального".

Ранее украинский художник-постановщик Иван Левченко сообщил, что Молочников предлагал ему работу и говорил о том, что "получил аккредитацию ВСУ" и договоренность с "первым лицом" ОП.

Команда Молочникова начала кастинг украинских детей под ширмой Колумбийского университета. Родители при этом не знали, что снимать короткометражный фильм будет россиянин.

Фото: Facebook

Актриса Кристина Урсуляк, которая публиковала в соцсетях объявление о кастинге и поиске локаций, удалила свое сообщение и сообщила, что "проект закрыли и не снимают".

Ранее сеть возмутила победа фильма "Навальный" и молчание об Украине на "Оскаре". Украинцы обсуждают результаты награждения.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно