Лайм

Предательница Ани Лорак объяснила, почему выбрала жизнь и работу в России во время войны

Певица испугалась, что ее концерты в РФ отменят

Ани Лорак запланировала тур по городам России на апрель 2023 года, из-за чего столкнулась с травлей со стороны "патриотов" страны-оккупанта. Так, в Краснодаре концерт певицы потребовали запретить из-за того, что она якобы осуждала войну и собирала средства на помощь украинским военным.

Фото: росСМИ

Чтобы не потерять возможность заработка, Лорак решила оправдаться перед россиянами. Она заверила их в своей преданности и обвинила правительство Украины в травле. Ей якобы хотели запретить выступать в России в 2014 году, когда страна-оккупант аннексировала Крым и начала войну на Донбассе. Лорак выбрала РФ, которая ее "приняла" и помогла вырасти как артистке.

"Как вы знаете, я — украинская певица, и я горжусь своим наследием и культурой. Я делилась своим творчеством в Украине на протяжении долгих лет, в том числе представляла свою страну на "Евровидении" и заняла второе место. Однако, с начала конфликта между Россией и Украиной я оказалась в центре внимания множества сплетен без каких-либо фактов. В 2014 году некоторые политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях, с чем я не могла согласиться. В результате я оказалась в очень неудобной ситуации и столкнулась с негативными последствиями в своей жизни, о которых знает только мое ближайшее окружение. Мне предоставили только два варианта: "Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране". Ультиматум правительства моей собственной страны, прижавший меня к стене, стал тем переломным моментом, который подтолкнул меня к переезду в Россию, где я была принята и продолжала расти как артист, получая признание по всему миру", - заявила Лорак в Instagram.

Читайте также: Ани Лорак рассказала об отношениях с испанским шаманом, который помог ей "пережить сложны период" во время войны в Украине.

Фото: https://www.instagram.com/anilorak/

Певица-предательница написала, что Украина "навсегда в ее сердце", а о войне она молчала потому, что "не хотела никого обидеть или задеть".

"Я хочу четко заявить, что не поддерживаю никакие формы насилия, и гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце. Только те, кто знают мое прошлое, могут понять боль от потери кого-то на войне. Я также хочу сказать, что я НИКОГДА не оказывала военной помощи, что бездоказательно утверждают некоторые СМИ и политические деятели", - заверила Лорак.

По ее словам, она "помогает нуждающимся независимо от национальности и политической принадлежности". Также она еще раз подчеркнула, что вместе со своей музыкой находится "вне политики": "Мое желание выступать в России вызвало споры, и некоторые люди критикуют меня за то, что я не занимаю позицию по конфликту между Украиной и Россией. Мое решение не было продиктовано политикой или желанием занять чью-либо сторону. Я музыкант, а не политик, и моя цель - делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру".

В будущем она собирается продолжить свою карьеру в России и по всему миру, чтобы ее музыка объединила всех в гармонии. В комментариях, тем не менее, Лорак критикуют как украинцы, так и россияне, поддержавшие войну.

  • "Ну ты же это пишешь, чтобы тебе не отменяли концерты в рф".
  • "Я желаю,чтобы вам никогда больше не дали разрешение и возможность выступать в Украине с концертами!"
  • "Вибір є завжди і він давно зроблений на користь ворога. В Україні вже ніколи тобі не будуть раді".
  • "Оплачивая налоги в россии, вы спонсируете российскую армию, которая уничтожает украинское наследие, которым вы так гордитесь".

Ранее Потап раскрыл, кто из российских артистов надоумил Ани Лорак молчать о войне в родной стране.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям