Лайм

Король Чарльз в Берлине встретился с украинскими беженцами и сказал, что молится за них: фото

Британский монарх последовательно поддерживает Украину

Король Чарльз и королева-консорт Камилла посетили Берлин, и в списке множества официальных мероприятий оказался визит в центр приема украинских беженцев. Ранее аналогичную встречу в Польше провел его сын, принц Уильям.

Король приехал в старый аэропорт Тегель, где ныне обустроен Украинский центр прибытия. Уже более года он работает как узел для приема людей, бегущих от войны. Центр принял более 70 000 человек, которые были зарегистрированы и обеспечены жильем в Германии.

Король Чарльз в Украинском центре для беженцевФото: Getty Images

"Для меня было большой честью встретиться с семьями, волонтерами и представителями Немецкого Красного Креста, которые обеспечивают бесперебойную работу центра", - говорится в заявлении Чарльза в Twitter.

Читайте также: Мы едины: король Чарльз в годовщину войны восхитился мужеством украинцев.

Короля Великобритании сопровождал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайером. Чарльз поприветствовал семьи беженцев и сказал, что молится за них. По словам представительницы центра Клеопатры Туммлер, он действительно интересовался историей каждого.

"Кто-то рассказал ему, что в Украине недостаточно укрытий, где могли бы спрятаться люди. Там была семья, которая только что приехала, и он остановился поговорить с ними", - рассказала сотрудница.

Король Чарльз и украинские подростки-переселенцыФото: Getty Images

Чарльз вспомнил об Украине и во время выступления в парламенте Германии.

"Неспровоцированное вторжение в Украину причинило невыразимые страдания огромному количеству невинных людей. Бесчисленное количество жизней было разрушено, свобода и человеческое достоинство были растоптаны самым жестоким образом, и безопасность Европы оказался под угрозой", - высказался монарх о войне, которую развязала Россия.

Чарльз в парламенте Германии поддержал УкраинуФото: Getty Images

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей