Лайм

Куда исчез Дан Балан, который до войны работал в Украине и имел экранный роман с Тиной Кароль

Артист на время прекращал творческую деятельность

Недавно певица Тина Кароль удивила публику откровенным заявлением о своем коллеге. Прямо со сцены она заговорила о молдавском исполнителе Дане Балане, с которым артистке в свое время приписывали роман.

Так, Кароль назвала певца "лучшим мужчиной в мире". После этих слов она обнялась с мамой артиста, и этот трогательный момент успел попасть на видео. Соответствующий ролик уже обнародовали в сети.

Фото: instagram.com/dan_tina.37_43

"Ну и красавец, лучший мужчина в мире после сына. Мама Люда – мама Дана Балана – сегодня в зале. Людмила, вы красивая, вдохновляете. Вы родили красавца – благородного, честного", - сказала звезда со сцены, после чего поаплодировала.

Читайте также: Посмотрите, как Дан Балан выглядел на заре славы.

Тем временем бывший тренер 9 и 10 сезонов шоу "Голос країни" с началом полномасштабной войны в нашей стране исчез из публичного пространства. После 27 февраля 2022 года исполнитель перестал появляться на мероприятиях и экранах, а также выходить на связь со своими украинскими поклонниками.

27 февраля 2022 года мужчина впервые отреагировал на российскую агрессию в Украине. Тогда он опубликовал в своем блоге в Instagram фотографию украинского флага и процитировал слова украинского поэта Тараса Шевченко:

"Опомнитесь! Будьте люди, потому что беда вам будет. Раскуются скоро закованные люди, наступит суд, заговорят Днепр и горы". И добавил на украинском языке: "Боже, спаси Украину! Всем сердцем с вами".

Фото: instagram.com/danbalan

Дальше наступило длительное молчание со стороны артиста. Вскоре, 4 марта 2022 года, румынское издание Pagina de Media сообщило, что в момент полномасштабного вторжения певец находился в Киеве. Он попытался вылететь в Румынию, поскольку там 5 марта у него было запланировано участие в национальном отборе на "Евровидение 2023". Однако из-за прекращения авиасообщений мужчина так и не смог этого сделать.

Через два месяца, в конце апреля прошлого года, в интервью румынскому сайту Impact, мама артиста, молдавская исполнительница Людмила Балан, сказала, что ближе к концу февраля ее сыну все-таки удалось выехать из Украины в Молдову. При этом женщина подчеркнула, что ее сын предпочитает не разглашать подробности того, как ему это удалось.

Фото: instagram.com/danbalan

Кроме того, Людмила Балан добавила, что не собирается сообщать нынешнее местонахождение своего сына. Она отметила, что еще перед Пасхой в прошлом году он покинул Молдову и сейчас работает над своими новыми проектами.

Мать знаменитости отмечает, что единственное, что она может сказать, так это то, что Дан точно находится не в Москве.

Высказываясь о нападении России на Украину, Людмила Балан заявила следующее: "Остается лишь молиться, чтобы украинцы сопротивлялись и боролись с россиянами до конца. Только так у всех будет мир!".

Фото: instagram.com/danbalan

26 августа 2022 года Балан впервые после продолжительной паузы вернулся к творчеству. Он объявил о выходе новой песни, которую спел на румынском языке. Интересно, что ранее эта композиция звучала на русском – премьера трека состоялась еще в ноябре 2021. После выпуска румынского варианта российский решили удалить.

Сейчас на странице артиста в Instagram в шапке профиля отмечается фраза на английском языке: Give Peace a Chance (в переводе - Дайте Миру шанс). При этом исполнитель выбрал для себя довольно молчаливую позицию.

Дан Балан с мамой Фото: instagram.com/danbalan

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото