Лайм

Илон Маск в ответ на упрек Стивена Кинга рассказал, сколько денег пожертвовал Украине

Бизнесмен не стал отмалчиваться

Стивен Кинг, которые после начала полномасштабной войны последовательно поддерживает Украину, получил в Twitter "синюю галочку" верификации. Илон Маск предоставил ее писателю бесплатно, тогда как остальные пользователи должны платить $8 в месяц. Кинг с иронией отреагировал на такой подарок. Он посоветовал Маску отдать эти 8 долларов фонду Сергея Притулы, поскольку сам он ценности в услуге не видит.

"Думаю, мистер Маск должен отдать мою синюю галочку на благотворительность. Я рекомендую Фонд Притулы, который предоставляет услуги по спасению жизней в Украине. Это всего 8 долларов, так что, возможно, мистер Маск мог бы добавить немного больше", - написал Кинг.

Илон Маск, которого ранее неоднократно упрекали за пророссийские симпатии и скандальные заявления о необходимости территориальных уступок для прекращения войны, не стал отмалчиваться. Так, он назвал сумму, которую пожертвовал Украине.

"Я пожертвовал Украине 100 млн. долларов, а сколько пожертвовали вы?" - ответил бизнесмен, приложив к своему сообщению твит Михаила Федорова с благодарностью за финансирование Starlink.

Также Маск отметил, что компания отказалась от денег Минобороны США, которое должно было взять на себя оплату спутникового интернета в Украине.

Напомним, что Twitter в рамках монетизации решил сделать услугу верификации пользователей платной. Синие галочки, которые подтверждали, что организация или публичная личность в соцсети - настоящие, забрали даже у таких звезд, как Бейонсе и Криштиану Роналду. Бесплатную "подписку" получили баскетболист Леброн Джеймс, Стивен Кинг и актер Уильям Шетнер.

Ранее амбициозный проект Маска с запуском сверхтяжелой ракеты Starship завершился неудачей. Она должна была доставлять людей на Марс.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны