Лайм

В США прошел бал Института костюма Met Gala 2023: лучшие образы звезд

Наряды на мероприятии – это о роскоши и этапаже одновременно

1 мая в Нью-Йорке состоялся ежегодный бал Института костюма музея Метрополитен (Met Gala 2023). В 2023-м событие запомнилось выставкой "Карл Лагерфельд: Линия красоты" в память об известном дизайнере, руководившем такими модными домами, как Chanel, Fendi и своей одноименной империей.

Красная дорожка Met Gala 2023 – также одно из главных событий этого мероприятия. Сотни мировых звезд оделись "в честь Карла", поэтому на мероприятии можно было увидеть много эффектных аутфитов, с помощью которых знаменитости отдали дань уважения достоянию Лагерфельда. В частности, это были твидовые платья Chanel и его популярная черно-белая униформа.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Немного истории

Met Gala был создан в 1948 году как вечер по сбору средств для недавно основанного Института костюма. Сначала благотворительные мероприятия проходили в формате ужина для высшего общества Нью-Йорка, и только потом, в 70-х годах, бал постепенно начал превращаться в одно из самых ярких и эксклюзивных модных событий мира.

Читайте также: Лучшие наряды звезд на красной дорожке "Золотого глобуса-2023": кто и в чем пришел.

На Met Gala начали появляться разные звезды, и каждый хотел продемонстрировать свой роскошный наряд. Это привело к тому, что каждый год поклонники с нетерпением ждут фото с красной дорожки, чтобы увидеть и обсудить уникальные образы селебрити.

В 1972 году, когда куратором Метрополитен-музея стала бывшая редактор Vogue Диана Уриланд, вечера Met Gala каждый год были посвящены определенным темам. Ранее темами становились гламурный Голливуд, королевская Индия, викторианская эпоха, стиль Жаклин Кеннеди, супергерои, богини, панк-рок и даже католицизм. В 2021 году тема мероприятия была такой "В Америке: Антология моды", и звезды подбирали себе одежду, опираясь именно на нее.

Рэпер Lil Nas X Фото: instagram.com/metgalaofficial

Костюмы Met Gala – это о роскоши и этапаже одновременно, поэтому наряды запоминаются фанатам надолго и еще долго остаются темой для обсуждения. В чем же появились знаменитости в вечер памяти Лагерфельда – смотрите и читайте далее на theLime.

Рэпер Lil Nas X Фото: instagram.com/metgalaofficial

Джей Ло

Актриса выбрала обтягивающее длинное платье, которое имело эффектный вырез на животе и было украшено двумя длинными шлейфами из твида.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Ким Кардашьян

Звезда выбрала эффектное платье, украшенное белыми жемчугами по всей длине. Завершили аутфит массивный аксессуар на шее, обувь на каблуке и белоснежная пышная накидка.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Сальма Хайек

Актриса выбрала для мероприятия пышное красное платье, которое удачно подчеркнуло зону декольте, а также позволило продемонстрировать обнаженные плечи. К наряду она добавила вечерний макияж, аксессуары, а также собранные на затылке волосы.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Билли Айлиш

Певица предпочла черный цвет. На ней было черное платье с эффектным вырезом в зоне ног, яркий макияж с акцентом на глаза, а также черная обувь на массивной подошве.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Рианна

Вместе со своим избранником рэпером Asap Rocky исполнительница появилась в белом платье, верхняя часть которого была декорирована массивными цветами. Разнообразить образ она решила очками и красной помадой.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Николь Кидман

Актриса выбрала платье в пастельных тонах, украшенное длинным шлейфом и массивными вставками в виде бахромы. Образ завершили черные босоножки и объемно уложенные волосы.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Дженна Ортега

Актриса была в черном платье с пышной юбкой и черно-белых ботинках на массивной подошве. Свой образ она дополнила красивым макияжем и аккуратно уложенными волосами.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Пэрис Хилтон

Светская львица появилась на красной дорожке в черном кожаном платье со шлейфом. Завершили праздничный аутфит макияж смоки-айс, объемно уложенный хвост и аксессуары.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Lil Nas X

Рэп-исполнитель появился в эпатажном наряде, состоявшем из трусов, страз и каблуков.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Кара Делевинь

Актриса позировала в серебристом парике и белом платье-рубашке со шлейфом, повторив легендарный образ Карла Лагерфельда.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Джаред Лето

Артист появился на красной дорожке в костюме любимой кошки Лагерфельда. В 2011 году у модельера появилась бирманская кошка Шупетт, которую он полюбил всем сердцем. Именно Шупетт он завещал $252,5 млн. долларов, часто брал с собой на мероприятия и называл своей единственной любовью. Зная это, певец Джаред Лето выбрал именно такой костюм, под которым был его основной наряд.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Читайте по теме: Ничего не скрывают: 6 украинских знаменитостей, которые надевают самые откровенные наряды.

Кейт Мосс

Супермодель пришла на мероприятие вместе с дочерью. Они выбрали платья в нежных тонах. Кейт была в атласном длинном платье и полупрозрачной накидке сверху, тогда как ее дочь Лила предпочла пушистый наряд, который имел эффектный вырез на животе.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Наоми Кэмпбелл

Супермодель появилась на балу в платье нежно-розового цвета, декорированного массивными вставками в верхней части. Завершили наряд аксессуары и распущенные волосы.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Марго Робби

Актриса предстала в черном платье, которое удачно подчеркнуло ее фигуру. Она нанесла легкий макияж с матовой помадой, а также сделала объемную укладку.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Пенелопа Крус

Актриса была в платье, которое напоминало свадебное. Одежда была декорирована камешками по всей длине, а также имела заметный вырез в зоне декольте.

Фото: instagram.com/metgalaofficial

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям