Лайм

Во время выступления Alyosha на "Евровидении" прозвучали сирены воздушной тревоги: мощное видео

Украинская певица выступила с символичной песней

9 мая в первом полуфинале "Евровидения-2023" выступила украинская певица Alyosha, которая представляла страну на конкурсе в 2010 году. Артистка, которая вместе с тремя детьми уехала из Украины в начале полномасштабной войны, спела песню "Ordinary World" группы Duran-Duran вместе с британской певицей Ребеккой Фергюсон. Мощная постановка на сцене Ливерпуля растрогала зрителей во всем мире.

Фото: https://www.instagram.com/suspilne.eurovision/

В начале выступления на сцене появились танцоры на фоне декораций квартиры. Внезапно зал погрузился во тьму, зажглись красные огни, и в зале прозвучали сирены воздушной тревоги. Декорации уютной комнаты сменили разрушенные стены и разбитые окна. После этого на сцене появились Ребекка Фергюсон и Alyosha, которые прекрасно сработали в дуэте.

Фото: https://www.instagram.com/suspilne.eurovision/

Фото: https://www.instagram.com/suspilne.eurovision/

Кульминацией постановки стало появление на световых экранах флагов европейских стран, которые поддерживают Украину во время войны. Они объединились в большое сияющее сердце в цветах украинского флага.

Читайте также: Король Чарльз и королева Камилла появились в трогательном видео на открытии "Евровидения-2023".

"Номер просто невероятный, тяжело передать словами". "Я в ступоре, слезы на глазах. Спасибо". "Очень мощное и щемящее выступление". "Весь номер до мурашек. Очень мощно", - пишут зрители "Евровидения-2023".

Alyosha (настоящее имя - Елена Тополя) - жена Тараса Тополи из группы "Антитіла". Пара воспитывает троих маленьких детей. Во время полномасштабной войны Тополя присоединился к ВСУ и занимался эвакуацией раненых вместе с коллегами по группе.

Читайте также, когда Украина будет выступать на "Евровидении-2023" и где смотреть конкурс.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая