Лайм

Я его в глаза не видел: Евгений Кошевой высказался об ордене "За заслуги" от президента

Актер ответил на хейт из-за президентской награды

Летом прошлого года Владимир Зеленский наградил Евгения Кошевого орденом "За заслуги" ІІІ степени. После чего актер и давний друг президента столкнулся с волной критики в соцсетях. Худрука студии "Квартал 95" упрекали в том, что высокую награду ему дали "по блату", а кто-то и вовсе решил, что артисту присвоили "Героя Украины".

В интервью для YouTube-проекта "Слава+" Кошевой ответил на хейт из-за президентского ордена. Евгений заявил, что люди не вникают в суть, а видя медаль и его лицо - делают неправильные выводы.

Евгений Кошевой и Александр ПикаловФото: instagram.com/evgenii.koshevoi

"Никто даже не читает, что то за орден. Никто даже не читает, почему это произошло. Все просто посмотрели: лицо Пикалова, лицо Кошевого, медаль - все, понеслась. Никто даже не вникал туда", - считает актер.

На вопрос Славы Демина, а что дает орден "За заслуги" ІІІ степени Кошевой сказал: "Откуда я знаю? Я его в глаза не видел. Я видел только приказ и все. Я его в глаза не видел, у меня его физически нет". И добавил, что пусть он "полежит там до лучших времен".

Читайте также: Он меня не накормит: Виталий Козловский рассказал о президентском ордене за заслуги.

Евгений уверен, что "событие мирового масштаба" из его награждения сделали, поскольку он друг Владимира Зеленского. После того, как основатель "Квартала 95" стал президентом Украины внимание к его близкому окружению увеличилось. Кошевой рассказал, как относится к тому, что он постоянно причастен к политической фигуре.

Владимир Зеленский и Евгений КошевойФото: Пресс-служба "Квартал 95"

"Это было неизбежно. Ты по-любому будешь причастен, потому что до этого ты с человеком провел 18 лет. Мы понимали и об этом разговаривали. Мы к этому были готовы еще в 2013 году, когда стали лучшим юмористическим шоу Украины", - сказал артист.

Евгений Кошевой назвал Владимира Зеленского своим "единственным лучшим другом". "Я с Владимиром Александровичем провел больше времени, чем с остальными. И ситуации были разные, в которых мог сказать только ему, и мы решали это на тихом уровне. И об этом тоже, наверное, многие не знают. Самый лучший - один. Все остальные - верные", - заявил он.

Читайте также: На себя не похож: Евгений Кошевой рассказал, как изменился Владимир Зеленский за год войны.

Актер добавил, что до сих пор называет Владимира Зеленского "Вованом" и "Зеленым", но только "между собой". "Я не могу в медийном пространстве сказать "Вован", не могу себе это позволить. Надо же соблюдать субординацию. Друг ты, не друг, но он, все таки, - президент Украины", - заявил Кошевой.

Ранее Евгений Кошевой назвал огромную сумму, которую ему предлагали за место в политике.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям