Лайм

"Океан Эльзы" выпустили новую версию хита "Я їду додому" и трогательный клип о девушке-сапере

Музыканты представили новое видео

Украинская группа "Океан Эльзы" и ее лидер Святослав Вакарчук, который часто бывает на фронте, переосмыслили свой хит "Я їду додому" 2003 года. Новая версия песни посвящается саперам, которые ежедневно рискуют своими жизнями, очищая Украину от российских мин.

Премьера композиции состоялась 15 июня на YouTube-канале коллектива. Вместе с песней вышел чувственный клип об отважной украинской девушке, которая с началом войны освоила трудную и сверхважную профессию сапера.

"За последние годы многие привычные слова приобрели новые смыслы: турникет, бавовна, пташка, мопед, банка, тревога…И будто обычная фраза "я еду домой" превратилась в самое большое желание, мантру, молитву для миллионов украинцев. Так и наша песня, написанная более 15 лет назад, давно и хорошо известная "Я їду додому", сейчас звучит совсем иначе: чувственно, с болью, но с надеждой, с непоколебимой верой в наш дом-Украину!", - прокомментировали музыканты в Instagram.

Читайте также: Государство – это люди: в День украинского добровольца Вакарчук трогательно обратился к защитникам.

Средства от монетизации песни и видео на музыкальных платформах пойдут на оборудование и транспорт для 146 саперных групп ВСУ для разминирования нашей страны. "Океан Эльзы" уже перечислили в благотворительный фонд "Нам тут жити" 500 тысяч гривен.

Фото: Кадр из клипа "Я їду додому"

"За время войны я побывал во многих деоккупированных городах и селах и видел масштаб нашей беды. А вместе с тем, видел и слышал насколько сильно люди хотят вернуться домой! И этим проектом каждый, кто присоединится, сможет помочь украинцам как можно скорее вернуться в свой безопасный дом. Дом, освобожденный от мин. И каждый взнос, буквально каждая гривна приближает чье-то - "Я. Еду. Домой!", - сказал Святослав Вакарчук.

Фото: instagram.com/sviatoslav.vakarchuk

Ранее Вакарчук рассказал, как спасается от эмоционального выгорания во время войны. Музыкант дал три важных совета украинцам.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям