Лайм

Страдают больше, чем мы: актриса Екатерина Кистень удивила заявлением о россиянах в Швеции

Звезда высказалась о "хороших русских"

Украинская актриса Екатерина Кистень уже год находится в Швеции, куда выехала из-за большого вторжения РФ в Украину. Звезда сериала "Коли ми вдома" живет в Стокгольме, где очень много россиян.

В интервью Алине Доротюк артистка призналась, что сейчас много общается с гражданами России, которые выехали из страны-террористки еще задолго до начала полномасштабной войны. Этих людей Кистень называет "хорошими русскими".

Фото: instagram.com

"Они страдают больше, чем мы тут, потому что это их касается больше, чем кого-либо. Они все несут за это внутреннюю ответственность. Они все включились в работу гуманитарную. Я просто постоянно вижу эти глаза, и я не могу этому человеку сказать: "Эй ты, русский". Я на таком уровне не могу, человеческом", - призналась Екатерина.

Кистень добавила, что уважает российских коллег, которые выехали из РФ и выражают свою четкую позицию. Также актриса высказалась об артистах, которые остались в стране-агрессоре, но не поддерживает геноцид украинцев. Екатерина считает, что нет смысла обращаться к ним с призывом не молчать и выходить на протесты.

"К сожалению, эта огромная страна, в которой единицы делают протесты, сама перемалывает эти единицы. И поэтому требовать от этих единиц выйти с плакатом на площадь - это означает убей себя, засунь себя за решетку, уничтожь свою семью. Я не могу такое людям предлагать", - заявила артистка.

Читайте также: Оля Полякова вступилась за "хороших россиян" и объяснила, почему продолжает петь на русском.

Кистень также ответила на вопрос о дружбе с дочерью путиниста Дмитрия Харатьяна. Александра Харатьян давно живет в Швеции, осуждает российскую агрессию и активно помогает украинцам.

Фото: YouTube

"Мы не приятели. Мы с ней виделись несколько раз, потому что она работает в центре, куда я в первый раз попала, когда приехала в Швецию, - рассказала Екатерина. - Мы с ней там познакомились. Они мне даже предлагали театральный кружок какой-то там открыть, но я этого не делала. Мы не дружим, но я ее видела. Я ее знаю и мы общаемся. Но мы не поддерживаем какие-то особенные дружеские отношения".

По словам Кистень, она знает, что отец Александры открыто поддерживает вторжение России в Украину. Однако ни поведение Харатьяна, ни других артистов-путинистов объяснить не может.

"Я не понимаю, откуда оно у них берется. Как человек в себе это оправдывает? Можно сказать, что человек сошел с ума, потому что объяснить, как это у них работает там внутри, что должно быть, чтобы ты такое сделал, я не знаю, - ответила она. - Конечно, я не ожидала. Тем более, что люди культуры для меня первые, которые должны быть, как минимум, против насилия. Ну как минимум, хотя бы в начале. А уже дальше все остальные вопросы. У меня нет ответа на вопрос, что с ними случилось".

Фото: СТБ

Ранее Владимир Остапчук вспомнил, как написал Киркорову в начале войны. Разговор закончился тем, что украинский телеведущий послал путиниста куда подальше.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям