Лайм

После отказа петь на русском языке Настя Каменских неожиданно изменила свое мнение

Певица высказалась против "категоричности" в языковом вопросе

В начале полномасштабной войны в Украине многие русскоязычные исполнители перешли на украинский. Среди них - Настя Каменских, которая в августе 2022 года в интервью Алине Доротюк категорично заявила о своем намерении отказаться от песен на русском языке. Однако сейчас ее позиция поменялась, и на это несоответствие обратил внимание Telegram-канал "Культурна прачечна".

Фото: https://www.instagram.com/kamenskux/

"Будет ли Настя Каменских потом, после победы, когда-нибудь петь по-русски? Допускаешь ли ты такую мысль?" - спрашивала Доротюк через 6 месяцев после начала полномасштабной войны..

"Конечно нет, - ответила певица. - Я много раз рассказывала, что я космополит. У меня в альбомах были песни на испанском, английском, даже итальянском языке. Для меня всегда было нормально петь на всех этих языках. Буду ли я петь по-русски? Нет".

Читайте также: В Кременчуге на Макса Барских заявили в полицию из-за русскоязычных песен: певец ответил.

В новом интервью Маше Ефросининой артистка озвучила противоположную мысль. Она теперь не видит ничего плохого в том, чтобы петь по-русски за пределами Украины.

"Что ты отвечаешь, когда тебя просят на концертах спеть русскоязычные хиты?" - поинтересовалась Ефросинина.

"Я перевела все свои песни. Языковой вопрос у нас категоричный. Если мы находимся в Украине - конечно нет. Если мы говорим о заграничных концертах... На русском языке говорит очень много других национальностей. У меня есть друзья, например, армяне. Они не понимают украинский. Конечно, я с ними говорю на языке, которым мы можем коннектится", - ответила Анастасия.

Каменских призналась, что в последнее время у нее не было ситуаций, когда ей приходилось петь по-русски.

"Я пою на украинском, испанском, английском, как всегда это делала. Мне очень нравится, что мы стали сознательными. Но такой вопрос, когда категорически [отказываются от русского]... У нас реально русскоговорящих людей куча. Извини пожалуйста, но этот язык можно слышать даже на фронте от наших людей. И когда я общаюсь с переселенцами из регионов, которые говорят, что нас травят за то, как мы разговариваем, я хочу попросить: дайте возможность людям перейти. Потому что это же невозможно. Человек живет там 40, 50 лет, и тут ее начинают... Я против буллинга. Полюбовно нужно это делать. Должны быть исключения. Точно не нужно бить по голове за это", - считает она.

Ранее Слава Каминская вступилась за русский язык в Украине и нарвалась на хейт.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая