Лайм

Актер Гарик Бирча – старший сержант ВСУ: что стало со звездой комедийного сериала "Виталька"

После года службы мужчина получил повышение

Гарик Бирча – украинский актер, который обрел популярность после исполнения главной роли в комедийном сериале "Виталька". В период полномасштабного российского вторжения РФ в Украину мужчина встал на защиту Родины и в первые дни войны присоединился к рядам ТРО Киева, а впоследствии и к ВСУ. За год службы Бирча успел получить повышение – в апреле он сообщил, что стал главным сержантом. Подробнее о жизни Гарика до войны и после ее начала - читайте далее.

Во время российско-украинской войны Бирча время от времени делится в соцсетях подробностями своей службы, а также удивляет поклонников прочтением патриотических стихов. Например, ранее он поразил слушателей стихотворением под названием "Роздуми", которое написал сам.

Бирча, который является тренером "Лиги смеха", делится, что юмор помогает ему и другим побратимам на фронте, поскольку разряжает обстановку и стабилизирует эмоциональное состояние.

"Шутки на сцене очень, такие, которые бы в мирной жизни точно были бы странными, но сейчас это ответ на происходящее. Для юмористов – это оружие. Как шутят на фронте? По-мужски. Есть тоже жесткие шутки, есть поддерживающие. Эмоциональное состояние военнослужащего – это плавающая вещь, а надо держать себя в нужном тонусе", - говорил мужчина в программе "Сніданок з 1+1".

Читайте по теме: Последний пацифист пошел защищать Украину: куда исчез Мирослав Кувалдин из группы "The ВЙО".

Также Гарик рассказывал, как получил повышение. Деталями новой должности он поделился в эфире студии, когда приехал домой на 10 дней отпуска после года непрерывной службы:

"У меня была срочная служба в рядах Вооруженных сил Украины, но это очень давно было. Как все случилось, очень быстро все вспомнил... В самом начале у нас сформировалась отдельная специальная рота, и мы выполняли задачи по защите Киева и Киевской области. Потом на базе этой специальной роты, потому что она из добровольцев вся состояла, был создан отдельный специальный батальон, и там я уже занял должность командира взвода обеспечения. С тех пор так и занимаюсь. Звание было – старший сержант, а через год службы теперь я уже главный сержант".

Фото: instagram.com/garik_bircha

Защитник отмечает, что всем украинцам нужно быть сплоченными и продолжать помогать военным любым возможным способом: словами, финансами и уверенными действиями. В победе нашей страны в войне с агрессором он не сомневается и верит, что нужно строить счастливые планы на будущее.

"Мы все расслабимся после победы. А сейчас нельзя ни о чем забывать. Нужно и помогать армии, и донатить, и помогать чем-либо. Словом, делом, деньгами – неважно. У нас одна цель".

Бирча не скрывает, что скучает по родным, а также мечтает вернуться в профессию актера и комика: "Как и любой гражданин нашего государства, я мечтаю об одном - победе. Хочу каждый день видеть своего ребенка, а не слышать его по телефону. Мечтаю вернуться в профессию, уже очень хочется", – рассказал о своих планах знаменитость.

Фото: instagram.com/garik_bircha

Читайте также: Дмитрий Дикусар служит в ВСУ: что известно о звездном танцовщике, который стал солдатом.

Жизнь и карьера Гарика Бирчи

Гарик Бирча (настоящее имя – Игорь Ярославович Бирча) – 48-летний украинский актер и автор популярных развлекательно-юмористических телепередач, актер кино, участник украинского телепроекта "Comedy Club Ukraine", участник игр Высшей Украинской лиги КВН.

Родился в городе Долинская, позже переехал с семьей в Кривой Рог. В школьные годы начал играть в КВН и заниматься пародиями. В 1998 году ушел в армию, где получил звание старшего сержанта. После службы в армии вернулся к работе на телевидении и радио.

Обрел популярность в 2012 году, когда на экраны вышел комедийный сериал "Виталька". В нем он сыграл главного героя, который попадал в комические ситуации и пытался выпутаться из них самым лучшим для себя образом.

После этой роли большинство фанатов ассоциировали Бирчу с его телевизионным персонажем - комиком, которого трудно представить серьезным. Однако сейчас, в 2023 году, можно увидеть, что от шутливого и легкомысленного "Витальки" ничего практически не осталось. Теперь появился ответственный военнослужащий, прилагающий максимум усилий для защиты родной страны.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям