Лайм

Королевой красоты в Нидерландах выбрали трансгендерную женщину: она поедет на "Мисс Вселенная"

Модель рассказала о своей победе

Представительницей Нидерландов на "Мисс Вселенная-2023" станет трансгендерная женщина Рикки Валери Колле. Об этом победительница конкурса красоты рассказала в Instagram.

"Это нереально, но я могу называть себя "Мисс Нидерланды-2023". Я так горда и счастлива, что не могу это описать. Я горжусь своим сообществом и показала, что это возможно, - написала модель. - И да, я транс-женщина, и хотела бы поделиться своей историей. Я сделала это своими силами и наслаждалась каждым моментом".

Фото: https://www.instagram.com/rikkievaleriekolle/

Читайте также: В 2021 году выбороть корону “Мисс США” пыталась трансгендерная модель Каталуна Энрикес.

22-летняя уроженка Бреды на юге Нидерландов впечатлила жюри своей "сильной историей" и "четкой миссией" на конкурсе. Она стала второй открыто трансгендерной участницей конкурса "Мисс Вселенная" после испанской модели Анджелы Понсе в 2018 году.

Фото: https://www.instagram.com/rikkievaleriekolle/

"Я лучше, чем кто-либо, знаю, каково это — чувствовать себя одинокой и не быть окруженной только позитивом, — рассказала о себе победительница. - Когда я была маленьким Риком и стала трансгендером, всем было нелегко, и я тоже страдала от этого. Но лагодаря своей активности и силе я надеюсь добиться перемен в обществе".

Фото: https://www.instagram.com/rikkievaleriekolle/

Фото: https://www.instagram.com/rikkievaleriekolle/

Конкурсанты-трансгендеры могут участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная" с 2012 года, когда им еще владел бывший президент США Дональд Трамп. Сейчас конкурс принадлежит тайской бизнес-леди и звезде реалити-шоу Энн Джакраджутатип, которая сама является трансгендером.

Читайте также: С диагнозом "трансгендерность" в армию не берут: Монро рассказала, что будет делать в случае призыва.

Владелица конкурса "Мисс Вселенная" Энн Джакраджутатип сама является транс-женщинойФото: https://www.instagram.com/annejkn.official/

Джакраджутатип купила компанию в 2022 году и пообещала не только продолжить наследие "Мисс Вселенной", но также предоставить платформу для увлеченных людей из разных слоев общества, культур и традиций.

Победу Рикки Валери Колле на конкурсе "Мисс Нидерланды" пользователи сети восприняли по-разному. Хотя многие люди высказывают ей свою поддержку, некоторых возмутило то, что победу "забрали" у биологических женщин.

Фото: https://www.instagram.com/rikkievaleriekolle/

  • Ранее писательница Джоан Роулинг попала в скандал: ее обвинили в трансфобии, поскольку она защищала концепцию биологического пола и отказывалась признавать трансгендеров женщинами.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям