Лайм

Всегда хочется сорваться: Позитив рассказал о преодолении алкогольной зависимости

Певец научился себя контролировать

Алексей Завгородний, более известный под своим сценическим псевдонимом Позитив, ранее признавался в том, что глушил депрессию алкоголем. По словам певца, он более трех лет боролся с болезнью, и в тяжелые дни мог выпивать по бутылке вина в день.

В новом интервью Славе Демину Позитив рассказал, как ему удается контролировать алкогольную зависимость сегодня.

Читайте также: Разошлись дороги: Позитив рассказал о дружбе с Потапом, которая пошатнулась во время войны.

Фото: https://www.instagram.com/positiff/

"Зависимость от алкоголя - полное дно. Нужно правильно с этим работать. Вести полностью здоровый образ жизни не всем удается. Артисты - немного другая порода людей. Мы можем закрывать [алкоголем] свою депрессию, "кризис жанра". Но это точно не плюс, - сказал исполнитель. - Зависимость - это точно моральная слабость. Я всегда думал, что это для того, чтобы поговорить с собой. Но это не так: ты на самом деле делаешь себе хуже, потому что в таком состоянии не решаешь проблемы, а погружаешься в них".

Позитив признался, что не отказался от алкоголя полностью, но он уже научился себя контролировать. Себя певец называет "бывшим алкоголиком", хотя и не готов называть это диагнозом.

Читайте также: Звезда сериала "Эйфория" Ангус Клауд умер в возрасте 25 лет: возможна передозировка наркотиками.

"Я делал генетический анализ и мне сказали, что у меня нет наследственного алкоголизма. Это просто тебе нравится, и все, - говорит артист. - Сорваться всегда хочется, но зависимость стала легче. В этом и есть работа над собой, ты говоришь с собой трезво".

Фото: https://www.instagram.com/positiff/

Держать себя в руках помогает любимая девушка, которую Позитив все еще не представил общественности.

"Когда есть рядом человек, который тебя контролирует, может с тобой поговорить, когда проблемы, когда ты думаешь, что все пропало, - это помогает", - признался он.

Ранее бывшая коллега Позитива по группе "Время и Стекло" Надя Дорофеева рассказала, кому после развода достался их общий с Дантесом дом под Киевом.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер