Лайм

Британский актер Стивен Фрай прибыл в Киев и показал, чем удивил его украинский отель

Знаменитость приехал в Украину с важной миссией

Британский актер, писатель и телеведущий Стивен Фрай, который поддерживает Украину с самого начала полномасштабной войны, приехал в Украину. Об этом он сообщил в Instagram, показав фото купе в спальном вагоне "Укрзалізниці".

Фото: https://www.instagram.com/stephenfryactually/

"Спальный вагон от польской границы до Киева. Сейчас приеду туда", - написал звезда фильмов "Уайлд", "Алиса в стране чудес" и "Шерлок Холмс".

Читайте также: В Грузии на концерте Imagine Dragons не дали развернуть флаг Украины.

Фото: Getty Images

Позже он поделился впечатлениями от киевского отеля. "Все вполне нормально, но в большинстве номеров британских отелей нет противогазов", - написал он.

Фото: https://www.instagram.com/stephenfryactually/

Известно, что Стивен Фрай стал ведущим Третьего Саммита первых леди и джентльменов, который пройдет в Киеве 6 сентября.

"Человек, мозг которого официально признан достоянием Великобритании. Он постоянно поддерживает Украину в ее борьбе за существование и независимость, о чем ярко свидетельствуют его интервью с гостями. - сообщили организаторы Саммита. - Кроме того, помогал украинцам пережить зиму вместе с инициативой ShelterBox, которая собирала пожертвования на теплую одежду и ремонт поврежденных домов".

"Офис президента Украины спросил, могу ли я взять на себя обязанности организатора саммита по психическому здоровью, который проходит в Киеве, столице Украины. Сейчас я направляюсь туда разными способами, о которых не буду рассказывать. Для меня большая честь быть приглашенным, и, на мой взгляд, проведение такого саммита чрезвычайно хорошо отражает открытость и здравый смысл украинского правительства. Это вовсе не пропагандистский трюк, а настоящее объединение неврологов, социологов, психологов и тех, кто работает с психическими травмами", - рассказал Фрай о своей миссии.

Стивен Фрай, кроме своей карьеры в кино и сериалах, является общественным активистом и борцом за права людей. Он поддерживает осведомленность о проблемах ментального здоровья, поскольку сам имеет диагностированное биполярное аффективное расстройство (БАР). Темой Саммита как раз стало Ментальное здоровье: стойкость и хрупкость будущего.

Ранее стилистка первой леди Украины Елены Зеленской рассказала, как изменился ее имидж во время войны.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям