Лайм

Будут проведены проверки: представители "Мисс Украина-2023" прокомментировали скандал с участницами

После бурной реакции в соцсетях организаторы мероприятия сделали заявление

После скандала вокруг "Мисс Украина-2023" комитет мероприятия объявил о создании этической группы, которая проведет дополнительную проверку участниц. Это может привести к исключению некоторых конкурсанток из конкурса красоты.

Соответствующее заявление сделали представители "Мисс Украина-2023". В частности, в публикации на странице конкурса в Instagram отметили, что из-за того, что появился большой запрос общественности, все девушки будут тщательно проверены.

Читайте также: Победительница конкурса "Миссис Мира 2023" из Украины объяснила, зачем держалась за руки с россиянкой.

Фото: instagram.com/missukraine_official

"Большое количество людей уже проголосовали за участниц конкурса, а также исследовали личные страницы в соцсетях и разыскали дополнительную информацию об участницах… Комитет конкурса создал этическую группу проверки, которая проведет дополнительные исследования участниц на основе полученных новых фактов. По результатам таких исследований возможны исключения участников состава конкурса", - отмечается в публикации.

"Также важно, чтобы каждый из нас отделял бездоказательные слова от реальных фактов, применял критическое мышление и проверял информацию, поступающую из разных информационных источников", - также говорится там.

Напомним, скандал разгорелся после того, как блогер Андрей Лузан раскрыл некоторые неутешительные детали об участницах. В своем посте он рассказал, что одна из кандидаток, которая является уроженкой Хмельницкой области, имеет сомнительную гражданскую позицию, поскольку давно не живет в Украине, дружит с россиянкой и принимала участие в конкурсе "Будущее России". Еще один факт – девушка посещала ресторан в Дубае, владельцем которого является российский бизнесмен Аркадий Новиков, возглавлявший штаб Путина на выборах. А вместо слов поддержки родной стране из-за начала полномасштабного вторжения, девушка хвасталась фото отдыха и публиковала посты на русском языке.

Фото: instagram.com/luzannnn

Другой участницей, к которой возникло много вопросов, является Екатерина Чувашова. Лузан отметил, что она любит слушать российских исполнителей, а, по заявленным ранее данным, ее отец якобы был задержан СБУ - из-за того, что сдавал позиции ВСУ российским оккупантам.

Фото: instagram.com/luzannnn

Читайте на нашем сайте: Виктория Апанасенко передала титул и корону новой "Мисс Украина Вселенная": фото с церемонии.

"Это лишь часть информации об участницах. Многие из них, по словам коллег из модельных агентств, посещают тусовки российских олигархов в Куршавеле в качестве эскорта. Поэтому прошу вас без агрессии ко всем подряд конкурсанткам. Есть конкретные участницы, по которым я привел факты. По другим давайте разбираться или добиваться отмены конкурса", - подытожил Лузан.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям