Лайм

Звезда сериала "Секс в большом городе" Кристин Дэвис встретилась с беженцами из Украины

Актриса посетила украинцев в Кишиневе

Американская актриса Кристин Дэвис, наиболее известна по сериалу HBO "Секс в большом городе", а также фильмам-продолжениям, посетила Молдову, где встретилась с украинскими беженцами.

Читайте также: Король Чарльз в Берлине встретился с украинскими беженцами и сказал, что молится за них: фото.

Своими впечатлениями от общения с украинцами, которые из-за российского вторжения вынужденно покинули свои дома, актриса поделилась с изданием Daily Mail. Кристин является послом доброй воли ООН по делам беженцев (UNHCR).

Фото: instagram.com/refugees

"Для меня большая честь быть здесь, в Молдове, проводить время с украинскими беженцами и местными общинами. Они сошлись как одно целое, привнося надежду в очень печальную ситуацию. Проблемы, с которыми пришлось столкнуться беженцам из-за того, что они были вынуждены покинуть свои дома, невероятны. Тем не менее, благодаря солидарности и щедрости молдавских общин они смогли обрести надежду вдали от дома и восстановить свою жизнь", - сказала Дэвис.

Читайте также: Названы два города, из которых с февраля 2022 года выехало за границу больше всего украинок.

Актриса добавила, что была глубоко тронута силой, проявленной украинскими беженцами в Молдове.

"Никто не планирует становиться беженцем, и, несмотря на душераздирающий опыт оставить свои дома и близких, многие из них заново строят свою жизнь в Молдове. Эти изменения были бы невозможны без доброты молдавского народа, который принял украинских беженцев, проявив к ним сострадание и поддержку, которых они заслуживают", - отметила Кристин.

В "Сексе в большом городе" и двух частях продолжения сериала, которые получили название "И просто так", Кристин Девис сыграла роль Шарлотты Йорк. Сейчас актриса занята на съемках третьего сезона.

Фото: instagram.com/iamkristindavis

Ранее американская актриса Анджелина Джоли призвала мир помогать украинским детям, ставшим жертвами войны.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая