Лайм

Российские звезды родом из Украины, которые предали свои корни и не осуждают военную агрессию РФ

Эти знаменитости выбрали карьеру и кровавые рубли

В числе звезд, которые забыли Родину и выбрали "русский мир", не только Ани Лорак, Таисия Повалий, Галина Безрук или Антонина Паперная. Есть и многие другие российские знаменитости, которые на самом деле являются уроженцами Украины. Подробнее о них – читайте далее.

Читайте также: Предательница Таисия Повалий рассказала об отношениях с сыном, который на словах поддерживает Украину.

Фото: instagram.com/_nonna_grishaeva_fan_,

Анжелика Варум

Российская эстрадная певица родилась и выросла во Львове. После окончания школы, в 1987 году, она перебралась в Москву, где на тот момент ее отец работал в должности музыкального руководителя в группе эстрадного исполнителя Валерия Леонтьева. Артистка пыталась стать студенткой Московского театрального училища имени Щукина, но не прошла из-за наличия украинского акцента.

Что касается российской агрессии в Украине, то вместе с мужем, российским исполнителем-путинистом Леонидом Агутиным, она делает вид, что никакой войны на ее Родине нет. Свою позицию уроженка Львова высказала на фоне слухов, что вместе с Агутиным якобы выступила на благотворительном концерте в поддержку Украины. Тогда говорилось, что со сцены они якобы говорили "Нет войне". Подобные слухи представители звезд поспешили опровергнуть:

"Не нужно перевирать слова и никаких лозунгов артисты не произносили! Достаточно пойти на страницы артистов и прочитать. Артисты выразили свое соболезнование невинным жертвам боевых действий и выступили за переговоры! А участие Агутина и Варум в концерте "в поддержку Украины", состоявшемся 20 марта 2022 года - это чистая ложь. Любой желающий может посмотреть концерт в Ютубе. Кто не поленится - тот увидит, что артисты там не выступали и заявлений там не делали".

Фото: instagram.com/avarum

Игорь Крутой

Для многих это может оказаться неожиданностью, но российский композитор является уроженцем города Гайворон Кировоградской области. После окончания музыкальной школы Крутой поступил на теоретический факультет Кировоградского музыкального училища, которое окончил с отличием в 1974 году. Пытался поступить в Киевскую консерваторию, однако не смог, поэтому вынужден был около года работать преподавателем музыки в украинской сельской глубинке.

В 1979 году окончил дирижерско-хоровое отделение Николаевского музыкального педагогического института, и в период обучения стал подрабатывать в одном из ресторанов. Также в то время он знакомится с еще одним уроженцем Украины – Александром Серовым, для которого начинает создавать песни. После этого композитор пишет композиции ряду других советских эстрадных исполнителей: Кобзону, Пугачевой, Леонтьеву и другим. После распада СССР выбрал для своего профессионального развития РФ, где остается и сейчас.

Читайте по теме: Предатель Юрий Бардаш в Москве мечтает об оккупации Украины и готовится получить российский паспорт.

Войну России против Украины мужчина называл "искусственной попыткой поссорить два братских народа":

"Да, Украина — это моя родина. Там похоронен мой отец, там живет мой близкий друг Ринат Ахметов. Понятно, что у нас сегодня есть темы для споров, но он по-прежнему мой ближайший друг... Александр Солженицын за много лет до нынешних событий предупреждал, что противостояние между Россией и Украиной неизбежно... Как он мог это предвидеть за столько лет... думаю, что сейчас между нами не война, а искусственная попытка конвертировать сегодняшнюю неустроенность украинцев в ненависть к России и рассорить два братских народа лет на 100”.

Кроме того, в одном из интервью заявлял, что надеется на примирение россиян и украинцев:

"Это сделать нелегко, потому что мы интегрированы и ментально, и экономически, и кровно. Да, на время можно посеять рознь. Но я очень надеюсь, что скоро наши отношения нормализуются. Уже вижу движение в этом направлении".

Фото: wikipedia

Александр Серов

Этот российский исполнитель является уроженцем украинского села Ковалевка, расположенного в Николаевской области. После окончания школы и службы в морском флоте парень занялся развитием музыкальной карьеры: сначала он выступал в Краснодаре в составе ансамбля "Ива", затем был участником ряда других коллективов. В начале 80-х начал сольную карьеру. Кроме того, в 1982-84 годах был руководителем ВИА "Черемош" в Черновцах, участниками которого были сестры Софии Ротару – Лидия и Аурика.

О своей Родине исполнитель решил забыть, поскольку в октябре прошлого года оказался в списке лиц, "публично призывающих к агрессивной войне, оправдывающих и признающих законной вооруженную агрессию РФ против Украины, временную оккупацию территории Украины". Санкции предусматривают блокировку активов, полное прекращение коммерческих операций, остановку выполнения экономических и финансовых обязательств. Также Серов - фигурант базы данных сайта "Миротворец", с формулировкой "Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым. Незаконная концертная деятельность на территории аннексированного Крыма".

Фото: t.me/serovofficial

Ольга Красько

Известная российская актриса родилась в украинском Харькове. Ее отец – россиян и сибиряк, а мать – украинка. В детстве вместе с родителями перебралась в Москву. Поступила в школу студии МХАТ и стала актрисой театра студии под руководством Олега Табакова.

Актриса также не поддерживает свою страну и перешла на сторону российских окупантов. Поэтому она стала фигурантом базы данных центра "Миротворец" за незаконную коммерческую деятельность во временно оккупированном Крыму, где снималась в сериале "Игра с огнем".

Читайте на нашем сайте: Максим Галкин на концерте в Варшаве спел известную украинскую песню "Піду втоплюся": видео.

Кроме того, Красько выступала для захватчиков во время Забайкальского международного кинофестиваля, о чем писали российские СМИ:

"Известная актриса Ольга Красько, прибывшая в Читу во время проведения IX Забайкальского международного кинофестиваля, выступила в госпитале для военнослужащих, получивших ранения во время специальной военной операции в Украине. Об этом "МК в Чите" сообщили сотрудники медучреждения, артистка подтвердила информацию. Ольга Красько отметила, что с удовольствием воспользовалась возможностью исполнить для военнослужащих песни и стихи".

Фото: wikipedia

Нонна Гришаева

Актриса также является уроженкой Украины, поскольку родилась в Одессе. в 1994 году окончила училище имени Щукина, после чего стала работать актрисой.

Начиная с 2014 года, умалчивает о российской агрессии, а после начала полномасштабного вторжения выбрала для себя пропагандистские нарративы и поддержку российских оккупантов. В июле 2017 года Гришаева стала фигуранткой "Миротворца" из-за незаконного посещения оккупированного Россией Крыма. В 2020 году ей разрешили въезд в Украину.

Несмотря на полномасштабное вторжение РФ в Украину, Гришаева продолжает жить и работать в Москве. Там он занимает должность художественного руководителя в Московском областном театре юного зрителя. Однажды в соцсетях одесситка заявила, что "любит и папу и маму, и не хочет, чтобы папа избивал маму, при том, что она его предала". Хотя женщина и не стала называть, кого именно считает "предательницей", здесь явно можно проследить кремлевскую пропаганду типа той, что Украина и Россия - "братские народы".

Фото: instagram.com/_nonna_grishaeva_fan_

  • Не сложилось в Москве: ранее мы рассказывали, почему Яна Соломко с мужем-россиянином переехала в США.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая