Лайм

Корону "Мисс Америка 2024" получила 22-летняя офицер воздушных сил США: фото

За корону соревновались более 50 участниц

В США прошел 96-й красоты "Мисс Америка-2024", в котором победила Мэдисон Марш. 22-летняя девушка – младший лейтенант Военно-воздушных сил США и магистрант программы публичной политики Гарвардской школы Кеннеди.

Обладательница короны представляла штат Колорадо и стала первым офицером ВВС, получившей национальный титул. Всего за корону боролась 51 участница из 50 штатов Америки, а также округа Колумбия. Об этом пишет издание CNN.

Читайте также: Во Вьетнаме выбрали "Мисс Земля-2023": кто победил и какое место заняла украинка.

победительница конкурса Фото: instagram.com/missamericaco

22-летняя Мэдисон Марш Фото: instagram.com/missamericaco

Финал прошел спустя три ночи после предварительных соревнований. Сначала было выбрано 11 полуфиналисток, 10 из которых были назначены судьями, а одна – публичным голосованием.

Затем полуфиналистки прошли четыре этапа мероприятия: фитнес-дефиле (выход на подиум в украшенной стразами спортивной одежде), раунд-дискуссия "горячих тем", которая заменила более традиционные для конкурса вопросы и ответы на разрозненные тезисы, конкурс талантов и выход в вечерних нарядах.

Во время дискуссионного раунда, в котором упоминалось о терроризме, технологиях, питании и изменении климата, Марш заговорила о наркотиках в США и о борьбе своей покойной матери с онкологией (а именно раком поджелудочной железы). В рамках мероприятия девушка презентовала устное произведение, посвященное получению лицензии пилота в 16-летнем возрасте.

Читайте по теме: Почувствовала себя королевой: украинка Анастасия Фейер прокомментировала поражение на конкурсе "Мисс Земля-2023".

Мэдисон во время фитрес-дефиле Фото: instagram.com/missamericaco

В финал прошли только 5 девушек из 11-ти. Эти счастливицы должны были ответить на вопросы об их целях на конкурсе "Мисс Америка". Марш, комментируя этот вопрос, заявила, что военное образование для нее является своеобразным "воплощением преданности обучению и возможностью показать страстное лидерство".

Мэдисон рассказала о своем военном образовании Фото: instagram.com/missamericaco

К слову, "Мисс Америка" - это ежегодный конкурс, открытый для женщин из Соединенных Штатов в возрасте от 18 до 28 лет. Был основан еще в 1921 году. Обладательница прошлогоднего титула награждает победительницу. То есть именно Мэдисон будет короновать свою преемницу в 2025-м году.

Марш получила образование пилота в 16 лет Фото: instagram.com/missamericaco

  • Недавно стало известно, что участница "Мисс Мира" из Боливии попала в тюрьму: ее обвинили в торговле оружием.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны