Лайм

Что известно о состоянии Кейт Миддлтон после операции: в королевском дворце сделали заявление

Поклонники заподозрили возможное ухудшение состояния принцессы Уэльской

В январе Кейт Миддлтон сделали операцию на брюшной полости, а вскоре выписали ее из больницы. Теперь в Кенсингтонском дворце прокомментировали состояние здоровья жены принца Уильяма после пройденного лечения.

Высказаться о восстановлении принцессы Уэльской решили на фоне отказа принца Уильяма участвовать в панихиде за своим крестным отцом, покойным королем Греции Константином II. Известно, что мужчина отказался от присутствия на событии, отметив, что "у него есть личные дела". Такое заявление из уст старшего сына короля Британии испугало людей, и поэтому в сети появились слухи о возможном ухудшении состояния Кейт.

Читайте также: На фоне онкологической болезни отца принц Гарри ответил, вернется ли к королевским обязанностям.

Кейт Миддлтон и принц Уильям Фото: instagram.com/princeandprincessofwales

Чтобы развеять все сомнения и внести ясность, представители королевской семьи сделали новое заявление, передает NBC News. В официальном сообщении дворца говорится, что Ее Высочество продолжает восстановление после операции и чувствует себя хорошо: "Принцесса Уэльская, которая восстанавливается после операции на брюшной полости, продолжает чувствовать себя хорошо" .

О госпитализации Миддлтон стало известно в середине января. Тогда сообщалось, что она находится в одном из лондонских медицинских учреждений, где ей была провели плановую операцию на брюшной полости. Также представители семьи говорили, что восстановление займет от 10 до 14 дней, однако к своим общественным обязанностям избранница Уильяма вернется только накануне Пасхи, которая в 2024 году приходится на 31 марта.

"Принцессу Уэльскую госпитализировали в лондонскую клинику для плановой операции на брюшной полости. Операцию провели успешно, и прогнозируют, что она останется в больнице от 10 до 14 дней, прежде чем вернуться домой для продолжения выздоровления. Учитывая текущие медицинские рекомендации, она вряд ли вернется к общественным обязанностям до Пасхи", - отмечалось в заявлении.

Читайте по теме: Опухшие пальцы и проблемы с простатой: что известно о здоровье онкобольного короля Чарльза.

принцесса Уэльская восстанавливается после операции Фото: instagram.com/princeandprincessofwales

Представители британской монархии отмечали, что Миддлтон "ценит интерес общества" к ее ситуации, но надеется, что люди "поймут ее стремление" оставить какие-либо подробности относительно своего здоровья конфиденциальными.

Беспокойство о здоровье принцессы Уэльской также возросло на фоне других новостей о болезнях членов королевской семьи Великобритании. Так, недавно стало известно, что король Чарльз III лечится от онкологической болезни, которую обнаружили на ранней стадии, а герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, мама принцесс Евгении и Беатрис, подтвердила, что болеет раком кожи. Напомним, ранее женщина боролась с диагнозом рак молочной железы.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая