Лайм

Тяжелобольной дизайнер Алексей Залевский поблагодарил украинцев, которые собрали ему средства на лечение

Мужчина обратился к неравнодушным в соцсетях

Украинскому дизайнеру Алексею Залевскому удалось собрать необходимую на лечение сумму. Напомним, недавно он раскрыл свой диагноз – некроз костей. Если не лечить заболевание, то можно остаться прикованным к постели.

Откровенно о проблемах со здоровьем мужчина рассказал в интервью для проекта "Наодинці", и уже меньше чем через неделю после выхода нужные средства были собраны. Сбор, размер которого состоявлял 14 тысяч евро, открыла команда программы.

Читайте также: Больница и инвалидность: Вячеслав Узелков рассказал о серьезных проблемах со здоровьем.

Алексей Залевский Фото: facebook

На своей странице в Facebook Залевский обнародовал пост-благодарность. "Дорогие соотечественники! Я очень благодарен за вашу поддержку и донаты. Вы собрали необходимую сумму. Даже немного больше. Остатки суммы я перечислю тем, кому нужна наша помощь. Продолжайте поддерживать других - в этом наша сила. Спасибо и постараюсь еще что-то создать", – написал Алексей.

Диагноз некроз костей у художника по костюмам обнаружили около полугода назад, и он не спешил о нем рассказывать, поскольку не хотел спекулировать на подобной теме, в то время как в стране продолжается полномасштабная война.

"Я бы не хотел спекулировать на этой теме, сейчас много военных, которым тоже нужна помощь. Поэтому и не хотел говорить об этом публично", - говорил он. Также Залевский признавался, что не просил деньги у друзей или знакомых, потому что считал подобный шаг недостойным.

Читайте по теме: На фоне онкологической болезни отца принц Гарри ответил, вернется ли к королевским обязанностям.

Фото: ТСН

Напомним, Алексей Залевский в прошлом прославился как талантливый дизайнер, художник по костюмам, режиссер-постановщик и ведущий шоу. В одежде его авторства появлялись на разных мероприятиях украинские селебрити, ведь мужчина умел удивлять смелыми авангардными сочетаниями. После волны популярности и славы он оказался в не лучшей ситуации: сейчас, как признавался звезда, он практически не имеет заработка, а живет на пенсию, которую получает по инвалидности. Тем не менее, украинец продолжает поиск работы.

"У меня официальная пенсия 2070 гривен. Все. Поэтому так живем. Я в поиске работы. Пока было время, изучал разные программы для монтажа видео, цветокоррекции, пост-продакшена. Сам начал ковырять свой третий фильм, - говорил он. - Пока нет работы, мне никто не предлагал. Попадается за 3-5 долларов в час примитивная работа. Я был готов и на нее, но пока у меня не срослось с этим".

Фото: facebook

Читайте на нашем сайте: Болезнь Паркинсона заметно его изменила: как сейчас выглядит актер Майкл Джей Фокс.

Кроме того, дизайнер продолжает работу над новым фильмом, хотя и не слишком верит в успех этой идеи:

"Я пытаюсь себя настроить. Написал сценарий один о войне, но все в финансовом вопросе. Параллельно доделываю фильм уже четвертый год. Он не на злобу дня, не на тему войны. Он философско-фантастический, выпускать его бессмысленно".

Для справки: некроз костей – это заболевание опорно-двигательного аппарата, которое характеризуется разрушением костной ткани с нарушением функции пораженного сустава. Чаще встречается асептический некроз головки бедренной кости, реже – костей, образующих другие суставы.

  • Тем временем актриса Екатерина Тышкевич рассказала, как врачи в США помогают ей преодолеть сложную проблему со здоровьем.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото