Лайм

Застряла без права выезда: Алина Шаманская в США сообщила о проблемах с визой

Звезда соцсетей поделилась, что планирует делать дальше

Блогерша Алина Шаманская, которая находится в процессе развода с бывшим мужем Русланом Ханумаком, в период полномасштабной войны вместе с сыном выехала в США. Ранее в своем блоге она рассказывала, что перебралась в другую страну по туристической визе, однако теперь с ней возникли проблемы.

Детали звезда соцсетей сообщила в Instagram-stories. В частности, она отметила, что ей нужно переоформить свой тип визы, и данная процедура может затянуться от полугода до нескольких лет. В этот период выезд из Америки запрещен, поэтому она может застрять там довольно надолго.

Читайте также: Бывшая жена экс-нардепа Аристова рассказала об их разводе и поездке на Мальдивы во время войны.

Алина Шаманская Фото: instagram.com/shamankaa

"За тур визой мне необходимо вылетать раз в полгода обязательно. А на этот раз так не произойдет, поэтому я должна начинать переоформлять свой тип визы, – объяснила Шаманская. – Эта процедура может занять от 5-6 месяцев до нескольких лет. Покидать территорию США в период оформления запрещено, то есть я застряну без права выезда неизвестно насколько. Плюс ко всему, это дорого".

Также в соцсетях, отвечая на вопросы подписчиков, Алина добавила, что не собирается оформлять статус, связанный с защитой или беженством:

"Артура (сын блогерши) пришлось переводить на TPS, чтобы оформить легальный статус, и главное – страховку. Сейчас статус на рассмотрении… Уже больше пяти месяцев ожидания. Я планирую переоформить свою турвизу на визу 01 – это виза талантов и публичных людей, которая дает право летать неограниченно туда-обратно, и дает право на работу, чтобы я могла оформить монетизацию за просмотры видео в Инстаграмме, например. Это редкий тип визы, и большинство визовых экспертов никогда даже не имели дела с подобным".

Шаманская с сыном Артуром Фото: instagram.com/shamankaa

Напомним, накануне этой ситуации инфлюэнсерша хвасталась, что ей нравится находиться в США именно по туристическому типу визы, и что она не собирается ее менять, в первую очередь по той причине, чтобы не упустить возможность постоянно выезжать за границу.

Кроме того, в блоге украинка отмечала, что является довольно обеспеченой и может себе позволить находиться в чужой стране именно как туристка. Также ранее она говорила, что не собирается оформляться по программе U4U, однако и не отрицала возможный подобный вариант. Блогерша рассказывала, что это также не нужно для того, чтобы ее сын учился в американской школе.

Читайте по теме: Жена "Холостяка" Макса Михайлюка намекнула, что они не будут возвращаться в Украину из-за границы.

К слову, Единение ради Украины (U4U) позволяет гражданам Украины, перемещенным в результате российского вторжения, подать заявление и временно находиться в США. Это упрощенный процесс, которым руководит правительство США. U4U предоставляет "гуманитарный статус" - временное разрешение на пребывание в США сроком на 2 года.

Шаманская рассказала о переоформлении визы Фото: instagram.com/shamankaa

Об американской визе также ранее высказывалась супруга шоумена Андрея Беднякова Настя Короткая, проживавшая в этой стране по туристической визе. Она объясняла, что не стала оформлять социальную помощь для беженцев, чтобы иметь возможность выехать из страны в любой нужный ей момент.

"Мы решили не брать никакую помощь. Во-первых, это нечестно, потому что у нас есть деньги, сбережения, на которые мы можем себе позволить пока жить. Это нечестно, что мы будем брать помощь у страны, помогающей людям, которые нуждаются в помощи. Мы забираем у кого-то тысячу долларов в месяц, хотя у нас есть средства жить", - комментировала Короткая пребывание в Америке.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир