Лайм

Победительница "Евровидения" Loreen может выступить на фестивале вместе с Ани Лорак: детали скандала

Исполнительница пока не дала официального подтверждения

Победительница "Евровидения" 2012 и 2023 годов певица Loreen может стать одной из приглашенных артисток на фестивале Dream Music Fest 2024, который пройдет на берегу Каспийского моря. Мероприятие организовывает азербайджанский олигарх с пророссийскими взглядами Эмин Агаларов. В списке других исполнителей, которые также должны там присутствовать, есть и запроданка Ани Лорак.

О желании Loreen выступить на мероприятии сообщил неофициальный азербайджанский Instagram-блог о "Евровидении". Сама артистка данную информацию пока не подтвердила, на сайте фестиваля соотсветствующего сообщения тоже нет.

Читайте также: Куда исчез и как сейчас выглядит украинский продюсер и певец Дмитрий Климашенко: фото.

певица Loreen Фото: Getty Images

"Двухкратная победительница Евровидения Loreen приедет в Баку с концертом. Loreen входит в число певцов, которые будут выступать на Dream Music Fest 2024 в Sea Breeze", - говорится на странице блога.

Фото: https://www.instagram.com/songfestival.azerbaijan/

Организацией музыкального фестиваля занимается Эмин Агаларов, чей отец считает Путина "лучшим правителем" и говорит, что он "должен быть у власти вечно", поскольку для России "лучшего варианта не найти". В то время Эмин продолжает сотрудничать со страной-террористкой, уплачивая налоги и тем самым финансируя российскую агрессию в Украине. Более того, мужчина считает, что выехавшие из России или разорвавшие с ней связи российские артисты-эмигранты еще "покаются за совершенные ошибки".

В списке музыкантов, которых бизнесмен пригласил на мероприятие, также можно увидеть французскую группу Gipsy Kings, канадского певца Дэвида Фостера, шведского артиста Боссона и других. Лорак представили в афише как "российскую поп-диву". Всего на сайте анонсированы выступления 250 артистов. Однако Loreen в этом списке пока нет.

Читайте по теме: Россияне нагло украли песню Христины Соловий: фигуристка танцевала под нее в шоу жены Пескова.

другие приглашенные артисты, в числе которых - Ани Лорак Фото: скриншот

Что касается позиции двукратной победительницы "Евровидения" по отношению к Украине, то раньше она публично признавалась в любви к украинцам, но при этом отказалась подписывать украинский флаг после "Евровидения 2023".

"Я люблю Украину. Я много раз была в Украине, у меня было много шоу, я люблю ее людей. И мне больно смотреть на то, что сейчас происходит, мне очень жаль", - говорила шведская певица марокканско-берберского происхождения.

"Лорин, наверное, единственная участница среди всех, с кем особого контакта у нас не было. Она держалась в стороне от всех, и единственная, кто отказался подписать флаг, который мы просили подписать участников, чтобы потом разыграть на благотворительном аукционе в поддержку Украины, - комментировала отказ артистки менеджер группы TVORCHI Юлия Могилюк. - Зато свои подписи на флагах оставили Финляндия, Италия, Испания, Литва, Франция и другие".

  • Тем временем путинист Киркоров пожаловался на известный дом моды, который добавил его в черный список за поддержку Путина.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер