Лайм

На конкурсе "Мисс Мира" выбрали победительницу: фото королевы красоты

Корону завоевала Чехия

9 марта в Индии прошел финал конкурса "Мисс Мира", победительницей которого стала Кристина Пышкова из Чехии. Она обошла 111 конкуренток из других стран в ходе фитнес-конкурса, конкурса талантов, публичных выступлений и других соревнований.

"Мисс Мира" стала Кристина Пышкова из ЧехииФото: https://www.instagram.com/missworld/

В классическом раунде вопросов и ответов на "Мисс Мира" соревновались 8 финалисток, они рассматривали темы, обсуждавшиеся на последнем саммите G20. На просьбу пролить свет на проблему, влияющую конкретно на женское здоровье, 23-летняя Пышкова рассказала об устранении стигмы и стыда, связанных с менструацией, заявив, что "быть женщиной – это дар" и что менструации должны не быть запретной темой.

Читайте также: После скандала на "Мисс Европы" стало известно, что Россию не допустили к конкурсу "Мисс Мира".

Фото: https://www.instagram.com/missworld/

Кристина Пышкова - студентка юридического факультета и модель. Вслед за ней высшие места в конкурсе заняли Ясмине Зейтун из Ливана, Аче Абрахамсу из Тринидада и Тобаго и Лесего Чомбо из Ботсваны.

Фото: https://www.instagram.com/missworld/

Помимо получения двух степеней в области права и делового администрирования, Кристина Пшикова также работает моделью. Она является основательницей благотворительного фонда, а главная ее гордость - открытие английской школы для детей из малообеспеченных семей в Танзании, где она также работала волонтером. Ей нравится играть на флейте и скрипке, она страстно увлекается музыкой и искусством.

Фото: https://www.instagram.com/missworld/

Что касается 19-летней Софии Шамии, которая представляла Украину на "Мисс Мира", то ей не удалось попасть в в финал конкурса. Тем не менее, Украина попала в топ-40 участниц, а также в топ-10 благотворительных проектов "Мисс Мира" (напомним, что София Шамия представляла видео с украинскими детьми, которые пострадали от российской агрессии).

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям