Лайм

Здесь прошло мое детство: Елена Кравец отреагировала на обстрел родного Кривого Рога

Актриса жила недалеко от разрушенного россиянами дома

Елена Кравец родом из Кривого Рога, по которому российская армия ударила ракетами вечером 12 марта. Оккупанты попали по многоэтажному жилому дому, убив и ранив мирных людей, среди пострадавших - двое младенцев. Кума Владимира и Елены Зеленских отреагировала на обстрел родного города, в котором провела свои детство и юность.

В Instagram Stories украинская актриса и телеведущая рассказала, что многоэтажка, куда "прилетела" российская ракета, находится в микрорайоне, в котором она росла.

Читайте также: Нет доступа: Елена Кравец призналась, что не общается с семьей своих кумовей Зеленских.

Фото: instagram.com/lennykravets / instagram.com/zelenskyy_official

"Это микрорайон, где прошло мое детство. Здесь до сих пор живут люди, с которыми я росла. Здесь неподалеку моя школа. Я знаю этот дом, этих людей", - поделилась Кравец и добавила, что открывает сбор для помощи пострадавшим криворожанам.

Фото: instagram.com/lennykravet

Также 47-летняя Елена показала фото из личного архива, сделанное недалеко от разрушенного россиянами дома в Кривом Роге. На снимке 1992 года выпускница Кравец позирует с уже бывшими одноклассницами.

Фото: instagram.com/lennykravet

Напомним, вечером 12 марта Россия несколько раз атаковала Кривой Рог. В городе повреждены два десятка многоэтажек, 2 садика и школы, предприятие, админздание, магазин, склад и автомобили.

Общее количество раненых после обстрела города в Днепропетровской области составляет 43 человека, среди них - 12 детей. Самым маленьким пострадавшим нет еще и года.

Сначала местные власти сообщили о трех погибших. Позже стало известно, что ночью в больнице умерла женщина. Таким образом, ракетная атака на Кривой Рог забрала жизни четверых людей. По словам главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака, женщинам было 45, 49 и 55 лет. Личность погибшего мужчины еще не установлена.

Фото: instagram.com/zelenskyy_official

Во время ракетного удара в Кривом Роге оказалась Наталья Могилевская, у которой в городе был запланирован концерт. Певица стала свидетелем страшных взрывов, а также побывала возле разрушенной россиянами многоэтажки.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны