Лайм

Лежала в больнице 7 месяцев: отец Кузьмы Скрябина впервые рассказал о болезни покойной жены

Последние недели жизни женщина провела дома

В сентябре прошлого года оборвалась жизнь Ольги Кузьменко, мамы известного музыканта Андрея Кузьменко. Ранее потерю родного человека комментировала ее внучка Барбара, а теперь на эту тему высказался и сам Виктор Кузьменко, ставший вдовцом.

Заговорить о личном мужчина решился в рамках программы "Сніданок з 1+1". В частности, он впервые озвучил, что жизнь его жены унесла болезнь, и больше полугода она провела в больнице. Последние недели 76-летняя женщина оставалась дома, где у нее случился второй инсульт.

Читайте также:Юрий Ткач показал, как сейчас выглядит отец Кузьмы Скрябина, недавно ставший вдовцом.

Виктор Кузьменко Фото: YouTube

"Ее одолела тяжелая болезнь. Она лежала в больнице во Львове в течение 7 месяцев. У нее был инсульт. Впоследствии врачи уже намекнули, что они бессильны и ничего не могут сделать. Потом она еще три недели была дома и случился второй инсульт. Ее забрали на скорой в реанимацию, а на второй день ее не стало", - сказал отец знаменитого музыканта.

Кроме того, Виктор Кузьменко высказался и про легендарную песню Кузьмы "Мам" и поделился подробностями ее создания. Мужчина сказал, что лирический трек был написан довольно быстро - в тот момент, когда с исполнителем случилась неприятная ситуация по дороге к родному дому:

"Он ехал тогда из Ивано-Франковска и всегда выбирал такие дороги, которые позволяли ему быстрее добраться домой. И вот как-то его занесло по старой дороге в лес. Был уже ночь, лесовозы, еще пожар: торфы горели, дым. Он сказал: "Я так испугался, что я могу маму не увидеть". И вот у него в течение того какого-то короткого времени тот текст созрел".

Отец артиста после смерти жены живет один. Он продолжает дело, которым занимался вместе с Ольгой Кузьменко: у семьи есть мастерская, где они создавали декоративные ангелы и колокольчики из керамики. После трагедии Виктор Кузьменко решил не забрасывать это дело и в сейчас также занимается его реализацией.

Читайте по теме: Вышел новый трейлер фильма "Я, "Побєда" і Берлін" по книге Кузьмы Скрябина: о чем лента и когда премьера.

Ольга Кузьменко умерла в 76 лет из-за болезни Фото: instagram

Напомним, Ольга Кузьменко умерла на 77-м году жизни – это произошло в субботу, 23 сентября. Ее похоронили 26 сентября на кладбище в Брюховичах, расположенном во Львовской области, где и жила семья. Женщина покоится рядом с любимым сыном. Жизнь Кузьмы Скрябина оборвалась в феврале 2015 года в результате автокатастрофы.

Ольга Кузьменко с сыном Андреем Фото: Facebook

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям