Лайм

Очень влияет на состояние: Надя Дорофеева впервые рассказала о гормональных проблемах

Подписчики поблагодарили звезду за откровенность

Надя Дорофеева, которая ранее рассказывала о перенесенной операции на груди, на этот раз поделилась другими подробностями касательно своего здоровья. В соцсетях она призналась, что уже не один год иметт проблемы с ТТГ – тиреотропным гормоном передней доли гипофиза, стимулирующим синтез в щитовидной железе гормонов тироксина и трийодтиронина.

В Instagram певица обнародовала пост на эту тему, и написала, что разобраться и шире осознать этот вопрос ей помог пост дизайнера Кати Сильченко, которая столкнулась с подобным. Звезда отметила, что уже около 6 лет сидит на одном препарате, чтобы хоть как-то иметь возможность бороться с этим состоянием.

Читайте также: Долго решалась: Mamarika заявила, что сделала пластическую операцию.

Надя Дорофеева Фото: instagram.com/nadyadorofeeva

"И здесь захотелось обнять… себя. То, что мы забываем делать в потоке того трэша, в котором находимся. Недавно я прочла пост Кати Сильченко – девушки, которую я хорошо знаю как очень активного человека и человека, который "все успевает". В посте Катя пишет, что у нее нет сил ни на что. Даже говорить трудно. Оказалось, что это все – гормоны, которые пляшут в темпе вальса – ТТГ показатель 7 (при норме у женщин от 0,3 - 4,2)", – делится Дорофеева.

"Честно признаюсь: я сижу на Эутироксе (препарат для корректировки гормонального фона) уже 6 лет, но и не подозревала, что повышенный ТТГ влияет так сильно на состояние. Благодаря посту Кати я наконец-то поняла, что со мной происходило в течение последних 3 лет, - также продолжила делиться на эту тему она. - Я поняла, почему я просыпалась усталой, и дальше - мои дни были похожи на битву. Каждый день я боролась и считала себя то ли ленивой, то апатичной, то депрессивной, то просто человеком, который постоянно не может выспаться".

Читайте по теме: Уважаемые, я просто жирная: Оля Цибульская резко ответила на слухи о беременности.

артистка откровенно рассказала о своих гормональных проблемах Фото: instagram.com/nadyadorofeeva

Сейчас, как пишет исполнительница, ее состояние значительно улучшилось после того, как ей подняли дозировку назначенного препарата. Напоследок Надежда признается, что ранее не понимала, что ТТГ может так сильно влиять на всю жизнь человека.

"Каждый день я по очереди вычеркивала эти варианты, ведь отдавала себе отчет, что все из этого перечня точно не обо мне. И тут несколько месяцев назад снова мой ТТГ поднялся. Мне подняли дозировку Эутирокса… Мой ТТГ в норме… Я не знала, что ТТГ так влияет абсолютно на все. Я, взрослая девочка, этого не знала. А точнее я просто не обращала на это внимание, которое на самом деле должна обратить ... Хочу внимательнее заняться этим вопросом. И вам напоминаю: ну обнимите наконец себя".

В комментариях коллеги и поклонники поблагодарили артистку за откровенность и поддержали ее теплыми словами. Некоторые пользователи сети отметили, что имеют подобные симптомы, описанные певицей, и тоже не могут или не могли понять причины возникновения данного состояния.

комментарии коллег и поклонников певицы Фото: instagram.com/nadyadorofeeva

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно