Лайм

Эти вещи травмируют: Наталья Могилевская рассказала, чего не допускает в воспитании дочерей

48-летняя артистка стала мамой два года назад

Наталья Могилевская вместе со своим избранником Валентином воспитывает двух девочек, которых удочерила в начале полномасштабной войны. Певица рассказала, какую модель воспитания она выбрала и чего не допускает в отношениях со своими детьми.

В интервью Петру Маге 48-летняя артистка призналась, что не поднимает руку на дочерей, хотя сама в детстве сталкивалась с физическим наказанием со стороны родителей. Также певица не повышает голос на своих детей. "Я не бью и не кричу. Эти вещи травмируют и травмировали меня. И вообще травмируют людей", - сказала Могилевская в YouTube-проекте Ukraine World News.

Читайте также: Наталья Могилевская намекнула, что уже вышла замуж за своего любимого мужчину.

Фото: instagram.com/nataliya_mogilevskaya

Певица стала мамой неожиданно, поэтому сейчас много читает книг о воспитании детей. Из литературы Наталья поняла, что диалог с ребенком - важная составляющая воспитания и быстрой способ донести информацию.

"Я сегодня читаю книги, как нужно воспитывать. И я понимаю, что нормальная спокойная беседа, глаза, которые поняли тебя, это гораздо более быстрый способ, как научить ребенка. Дать по попе, это долгий путь. Через травмы, через оскорбления и прочее. То есть это детское поведение у родителей. Взрослое поведение, оно другое: давай сядем, поговорим, что тебе непонятно. Я для тебя полностью безопасна. Давай так договоримся, я все равно буду тебя любить, что бы ты ни сделала. Чем я могу тебе как отец, как мать как помочь", - поделилась Могилевская.

Певица решилась на важный шаг в начале российского вторжения, однако рассказала об удочерении только спустя два года. Объясняя свое длительное молчание, Могилевская говорила, что дети были травмированы и сильно напуганы. Она хотела, чтобы девочки адаптировались к новой жизни и почувствовали себя защищенными.

Дочерей артистки зовут София и Мишель. Младшей из них 3,5 года, а старшей - 12. Они являются родными сестрами, и называют певицу мамой.

"Я полюбила их, мне очень хотелось им помочь. Да, это очень сложно. Я серьезно думала, перед тем как взять эту ответственность, потому что я не была мамой, и мне нужно было учиться. Я читаю кучу книг о том, как воспитывать детей. Потому что когда малыши появляются постепенно, ты успеваешь научиться. А когда сразу, почти подросток...", - рассказывала ранее Наталья.

Читайте также: 48-летняя Наталья Могилевская впервые призналась, почему не решилась родить ребенка.

Могилевская не показывает лиц девочек и не рассказывает их историю. Также никто не знает, что их мама - известная певица.

"Старшая учится в школе - до сих пор никто не знает, что это моя дочь. Никто не знает. Она учится, у нее просто... Я не буду говорить, какая фамилия. Она знает, что все ее победы в школе - это ее личные победы, а не потому что ее мама известная. И это она запомнит на всю жизнь, и для нее это будет очень важно", - говорила ранее артистка.

Фото: instagram.com/nataliya_mogilevskaya

Ранее жена Мирошниченко ответила на упреки, что они усыновили больного ребенка ради выезда за границу.

Интереные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото