Лайм

Как сейчас выглядит и чем занимается Игорь Воевуцкий – бывший солист группы "Авиатор"

С 2022 года артист служит в житомирском ДФТГ

Из проекта "Шанс" вышло множество известных артистов, включая Виталия Козловского, Наталию Валевскую, Дэвида Аксельрода, Павла Табакова, Милу Нитич, дуэт Anna Maria, Дмитрия Кадная и даже группу Quest Pistols. Также благодаря шоу образовалась группа "Авиатор", одним из солистов которой был Игорь Воевуцкий.

Читайте также: Куда исчез Антон Копытин - победитель шоу "Голос країни", которому Тина Кароль подарила квартиру.

Участники группы "Авиатор" Дмитрий Тодорюк, Андрей Сторожй и Игорь Воевуцкий (2016)Фото: https://www.facebook.com/GruppaAviator/

Воевуцкий выступал с "Авиатором" с 2005 года, и вместе они выпустили множество хитов - "Возвращайся", "Подарок", "Мания". Для многих стало шоком, когда в 2018 году коллектив начал выступать без Воевуцкого. Рассказываем, что стало причиной раскола, и чем Игорь занимается сегодня.

В интервью изданию "Информатор" в 2023 году Воевуцкий впервые раскрыл, что решение уйти из "Авиатора" после 13 лет творчества не было спонтанным.

"Несколько лет было мнение, что нужно что-то менять в группе, в политике группы. Я был исполняющим обязанности менеджера и постоянно об этом думал, как меняться, в какую сторону смотреть. Я этим жил, постоянно думал, что чего-то не хватает. Однажды ко мне пришло осознание, что кардинальное изменение, которое должно привести в шок всех: это если я уйду из группы, а вместо меня взять солистку. Ребятам предложил, но они восприняли это как обиду, - признался Воевуцкий. - Они так и не прислушались, потому что им эта идея не понравилась. Они сказали, что если я ухожу, то они буду вдвоем. Мы даже не делали официально разрыва".

Фото: https://www.instagram.com/igor_voevutskyi/

Отношения с участниками Андреем Сторожем и Дмитрием Тодорюком после ухода испортились. Бывшие коллеги обиделись, а Сторож и вовсе перестал общаться с Воевуцким. Тот занялся самостоятельной карьерой, нашел новый коллектив, но на пути развития встала сначала пандемия коронавируса, а за ней - полномасштабная война.

Читайте также: Где сейчас бывший футболист и певец Игорь Грохоцкий, победивший на шоу "Голос країни".

"Нас подвел коронавирус, работы не было, а у меня только был старт. Очень сложные финансовые периоды мы переживали. Постепенно решили, что не выходит. Хотя была группа, мы иногда выступали, но это было не о глобальном развитии. Потом началась полномасштабная война, и я уехал в Житомир", - поделился Воевуцкий.

После начала полномасштабного вторжения певец нашел свою нишу: вступил в ряды теробороны, а также занялся большим музыкально-кинематографическим проектом "Коло ФрАнка".

Ныне Игорь Воевуцкий поет в группе "Коло ФрАнка" и служит в ДФТГФото: https://www.instagram.com/igor_voevutskyi/

В интервью Воевуцкий говорил, что отправил свою беременную жену Иванну с 15-летней дочерью Каролиной в Польшу, а сам отправился в военкомат, прошел комиссию и встал на учет. Сначала его оставили резервистом ВСУ, и он занялся волонтерской деятельностью. Но когда через несколько недель начался набор в ДФТГ "Житомир-3", он подписал контракт.

"Уже на следующий день стоял на блокпостах, а через день у нас началась тренировка уже на полигоне, собирал потихоньку себе одежду, форму", - рассказывал Воевцукий.

Читайте также: Арсен Мирзоян, TAYANNA и другие звезды, которые участвовали в "Голос країни", но не победили.

Фото: https://www.instagram.com/igor_voevutskyi/

Сын артиста родился в Польше, и ему удалось познакомиться с ним лишь через 2 месяца, когда Игорь выехал за границу за турникетами вместе со своим товарищем. Ныне семья Воевуцкого вернулась в Украину, а сам он продолжает заниматься творчеством и выполнять военные обязанности.

Игорь Воевуцкий - отец двоих детейФото: https://www.instagram.com/igor_voevutskyi/

Иорь Воевуцкий с женой ИваннойФото: https://www.instagram.com/igor_voevutskyi/

Музыкант говорил, что на службе у него "свободный график", и командир разрешил ему переехать в Киев ради творческой деятельности.

"По сегодняшний день, вместе с побратимами, выполняю боевые задания по защите украинского неба", - писал он в Instagram о своей работе в ДФТГ.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото