Лайм

Супруги заказали в интернете одежду, а получили партию экстази на 500 тыс. евро

Раскрыв упаковку, получатели решили, что по ошибке получили декоративные камешки

58-летняя жительница Линца (Австрия) и ее супруг остались несколько озадаченными, когда в внутри посылки якобы голландского интернет-магазина обнаружили не одежду, а почти 25 тыс. аккуратно упакованных таблеток экстази.

Как пишет CNN, женщина и вовсе приняла таблетки за декоративные камешки, а вот ее супруг заподозрил что-то неладное и тут же вернул коробку на почтовое отделение. Ни те, ни другие на тот момент не подозревали, что ее содержимое тянет на сумму порядка 500 тыс. евро.

По факту произошедшей ошибка местная полиция начала расследование и установила, что упаковка предназначалась для получателя в Шотландии. Каким образом она оказалась в Австрии - не известно.

24 800 таблеток оценили в 500 тыс. евро (13,2 млн грн). Власти Шотландии сообщили, что вероятная стоимость такой партии в Великобритании составляет около 165 тыс. фунтов и также подключились к расследованию.

  • Читайте также на The Lime, как парень попросил в эфире денег на пиво, а в итоге собрал 1 млн долларов для детской больницы.
  • Пользователи соцсетей активно обсуждают героические поступки парня из США, который не просто так надел костюм Бэтмена. В образе супергероя комиксов DC он спасает бездомных животных, умиляя сеть забавными фото.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи