Лайм

Мужчину в детстве ударили по голове и он перестал взрослеть: сегодня ему 34, но в это трудно поверить

Сегодня медики лишь разводят руками

Чжу Шэнкаю из города Сяньтао (Китай) сегодня 34 года, при этом выглядит мужчина как ребенок 12-14 лет. Все дело в том, что еще в детстве он получил травму головы и с тех пор перестал взрослеть внешне, с годами увеличивался лишь его рост. Как пишет Oddity Central, быть вечно молодым хорошо лишь на первый взгляд. У такой особенности есть масса своих недостатков.

Как рассказал журналистам Шэнкай, еще мальчиком он играл на улице со сверстниками. Тогда же один из них по глупости ударил его камнем по голове. Родные мужчины помнят, что на первый взгляд травма не казалась серьезной. У Чжу даже не было крови, но через некоторое время ребенка стала бить лихорадка, которая длилась трое суток.

Семья обратилась с сыном в местную больницу, где врачи обнаружили в мозгу ребенка сгусток крови. Мальчика срочно прооперировали и он пошел на поправку. О травме довольно скоро забыли и не вспоминали до момента, когда Чжу исполнилось девять лет, а внешне он по-прежнему оставался шестилетним малышом.

Как позже удалось установить медикам, мальчик перестал взрослеть из-за повреждения гипофиза, который вырабатывает гормон роста. Прошло почти 30 лет, а Чжу все еще выглядит как мальчик - у него не растет щетина, голос остался прежним. Но больше всего мужчину беспокоит то, что у него так и не произошло половое созревание: "Мне сейчас 34, а функции моего тела такие же, как у маленького ребенка. Я не совсем взрослый, потому не могу жениться и завести детей".

Медики сегодня лишь разводят руками. Похоже, молодым Чжу будет всегда: "Все мои друзья однажды станут старыми и морщинистыми, а я буду вечно молодым с этим невинным детским личиком".

  • Женщина обнаружила у себя рак груди благодаря экспонату в музее. Позже медики подтвердили, что ее последний поход в музей был как никогда удачным.
  • 44-летняя жительница Британии родит 22-го ребенка. Хотя еще год назад супермама обещала остановиться.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Однотонный маникюр на весну: стильные идеи в модных оттенках сезона

Какие варианты однотонного маникюра присмотреть на весенний сезон 2024, чтобы выглядеть стильно и выделяться из серой массы

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху