Лайм

Легкий чизкейк с джемом: простой рецепт для приготовления дома

Оригинальный и вкусный десерт для всей семьи

Чизкейк - отличный вариант десерта для тех, кто любит сладкое и следит за своей фигурой. Также, если готовить этот торт дома, он получается не только вкусным, но и полезным. Как именно можно сделать чизкейк своими руками? Об этом мы расскажем в этом материале.

Итак, для приготовления чизкейка нам понадобятся следующие ингредиенты: песочное печенье (200 г), сливочное масло (100 г), сливочный сыр "Филадельфия" или его аналог (150 г), йогурт (125 мл), сахарная пудра (150 г), ванилин (половина ч. л.), яйца (6 шт.), джем (по вкусу).

Шаг 1: Взбить желтки с йогуртом, ванилином и сливочным сыром. Затем добавить белки и продолжить взбивать. Взбивать нужно аккуратно, постепенно добавляя все ингредиенты, чтобы в смеси не было большого количества пузырьков.

Шаг 2: Печенье измельчить и смешать со сливочным маслом. Выложить эту массу на дно формы, в которой будет выпекаться чизкейк.

Шаг 3: Вылить яичную смесь в форму и отправить в духовку на час при температуре 150 градусов. После чего открыть дверцу и дать смеси постоять в духовке еще минут 20. Затем остудить чизкейк и убрать его в холодильник на несколько часов.

Шаг 4: Смазать чизкейк немного подогретым джемом и дать настояться еще около часа.

Шаг 5: Готовый десерт переложить на тарелку и посыпать сахарной пудрой.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Что можно и чего не следует сажать после картофеля: советы для начинающих огородников

Какие овощные культуры, а также ягоды нельзя высаживать на грядке, где в прошлом году был собран урожай картофеля, а какие можно

Паска с шоколадной начинкой – кулинарный тренд 2024 года: как приготовить по рецепту Лилии Цвит

Как в домашних условиях приготовить трендовую паску с шоколадной начинкой, чтобы разнообразить свое пасхальное меню и удивить близких

Стремятся жить по собственным правилам: какие знаки Зодиака ценят свою независимость

Какие знаки Зодиака больше всего ценят свою свободу и независимость - астрологи рассказали про Овнов, Водолеев, Стрельцов и Близнецов