Лайм

Бродячая собака спасла осиротевших котят, замерзавших в снегу: фото

Говорят, чужих детей не бывает. Собака Серенити из Канады тоже так решила, и теперь заботится о пятерых милых котятах

Канадский приют для животных Pet and Wildlife Rescue разыскивает нового хозяина для доброй собаки, которая отыскала в снегу осиротевших котят и спасла их от неминуемой смерти. Трогательной фотографией героини и пятерых ее подопечных приют поделился на Facebook.

"Сегодня вечером наша бездомная дорогуша охраняет безопасность своих "детей" в приюте", - говорится в подписи к фото.

Издание People сообщает, что беспризорную собаку нашли холодной ночью в Онтарио. Она укрыла собой котят, чтобы защитить их от мороза. Прохожий увидел животных в снегу и привел их в приют.

"Это действительно трогательно! - сказал представитель приюта. - Это была очень холодная ночь, поэтому котятам было бы очень трудно выжить".

В приюте котят и собаку, получившую кличку Серенити, не стали разлучать. Когда малышей обработали от блох и дали лекарство от паразитов, защитнице позволили регулярно их посещать. Сейчас "семья" находится на передержке в приемной семье. Собака уже готова отправиться к новым владельцам, а котятам еще предстоит немного повзрослеть, чтобы жить самостоятельно.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие

Что приготовить из картофеля: блогерша поделилась оригинальным рецептом на ужин

Тушеный картофель с мясом и овощами - как его сделать быстро и легко - пошаговый рецепт от кулинарной блогерши

Как Пасху отмечают в западных странах: интересные традиции праздника

31 марта празднуют Пасха христиане западного обряда - католики, протестанты и другие - как ее отмечают, традиции и факты о празднике