Лайм

В Microsoft показали новый Xbox, и здесь не обошлось без мемов

Выход консоли ожидается уже в конце 2020 года

Любители видеоигр продолжают обсуждать в соцсетях итоги церемонии The Game Awards, которая прошла в Лос-Анджелесе в ночь на 13 декабря. В рамках мероприятия, посвященного лучшим достижениям индустрии, компания Microsoft впервые презентовала дизайн новой консоли Xbox Series X. И здесь не обошлось без мемов, поскольку новая приставка напомнила пользователям холодильник, пепельницу, вазон для цветов и даже Губку Боба.

Если предыдущие модели Xbox были более плоскими, то корпус новой Series X отличается высотой и по форме действительно напоминает холодильник. Но игрок, как отметили в компании, вполне может использовать консоль и в горизонтальном положении.

Помимо дизайна в Microsoft похвалились новым процессором, который обещает быть в четыре раза быстрее, чем на популярной Xbox One X. При этом новая приставка будет менее шумной.

Xbox Series X будет поддерживать игры в разрешении 8K. А новый геймпад получил отдельную кнопку для съемки скриншотов и видео во время игрового процесса. Выход консоли ожидается уже в конце 2020 года.

Ну а что касается реакции на презентацию, шутники в Twitter даже придумали для новой приставки свое название - Xbox SeX! Ну а ее дизайн стал отличным поводом для появления десятков фотожаб.

  • Ранее глава компании Tesla Илон Маск показался на улицах Лос-Анджелеса в своем новом пикапе Cybertruck, который был официально представлен в конце ноября. Сперва машину заметили в Малибу, а еще позже - неподалеку местного аэропорта. В сети снова спорят из-за дизайна чудо-пикапа.
  • Читайте также на theLime историю поклонника трилогии "Назад в будущее", который потратил $100 тысяч, чтобы превратить свой старенький DMC в машину времени из фильма.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза

Маша Ефросинина показала самую модную куртку этой весны: стильный хит 2024 года

Известная ведущая Маша Ефросинина продемонстрировала стильный образ на весну с замшевой курткой бомбером, которая считают модным трендом