Лайм

Как приготовить дома согревающий грог: пошаговый рецепт и советы

Как своими руками сделать знаменитый зимний напиток

Грог - знаменитый согревающий напиток. Его традиционно готовят во время зимних праздников в разных странах мира. В этом материале мы расскажем вам, как можно приготовить настоящий вкусный и ароматный грог самостоятельно. Для этого вам понадобятся всего несколько обычных продуктов.

Итак, для приготовления грога вам нужны будут следующие ингредиенты: чай в пакетиках (2 шт.), апельсин (2 шт.), белый ром (80 мл), сахар, корица, гвоздика (по вкусу).

Шаг 1: Чайные пакетики нужно залить кипятком и дать им настояться. Из указанного количества ингредиентов получится примерно 2 порции грога, поэтому чай нужно заливать двумя чашками воды.

Шаг 2: Добавьте сахар в чай и хорошенько перемешайте.

Шаг 3: Апельсины нужно помыть и тщательно выжать из них сок. Затем процедите его, чтобы в нем не осталось кусочков мякоти, и добавьте в чай.

Шаг 4: Теперь нужно добавить в будущий грог ром, корицу и гвоздику, немного подогреть, чтобы напиток был горячим. И можно подавать ароматный грог на стол.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху

Несмотря на тревожные сигналы: какие знаки Зодиака пытаются изменить своего партнера

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые в отношениях пытаются изменить своих любимых - в списке оказались Овны, Весы, Девы, Рыбы