Лайм

Готовим горячий глинтвейн к праздникам: пошаговый рецепт и секреты с приправами

Как приготовить самый популярный зимний напиток

Глинтвейн - самый знаменитый зимний напиток, его пьют во многих странах мира. Это ароматное угощение ассоциируется с Рождеством, Новым годом, нарядными и шумными ярмарками, каникулами и первым пушистым снежком. В этом материале мы расскажем вам, как приготовить вкусный глинтвейн самостоятельно.

Для приготовления напитка вам понадобятся следующие ингредиенты: сухое красное вино (1 бутылка), апельсин (1 шт.), вода (125 мл), гвоздика (3-4 звездочки), сахар (3 ст. л.), молотый имбирь (1 ч. л.), молотый мускатный орех (0.5 ч. л.), корица (2 палочки).

Шаг 1: Начнем с главной хитрости этого рецепта: все специи и воду нужно смешать в небольшой кастрюльке и поставить на маленький огонь. Желательно постоянно помешивать ингредиенты, чтобы ничего не пригорело. Когда жидкость закипит, снять с огня и дать настояться 15 минут.

Шаг 2: В более глубокой кастрюле смешать отвар специй, красное вино и сахар. Затем добавить нарезанный кружочками апельсин.

Шаг 3: Поставить будущий глинтвейн на плиту и довести до кипения на медленном огне.

Шаг 4: Как только напиток закипит, его сразу же нужно снять с плиты, разлить по кружкам и подавать к столу. Чашки можно украсить дольками апельсина.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Что можно и чего не следует сажать после картофеля: советы для начинающих огородников

Какие овощные культуры, а также ягоды нельзя высаживать на грядке, где в прошлом году был собран урожай картофеля, а какие можно

Паска с шоколадной начинкой – кулинарный тренд 2024 года: как приготовить по рецепту Лилии Цвит

Как в домашних условиях приготовить трендовую паску с шоколадной начинкой, чтобы разнообразить свое пасхальное меню и удивить близких

Стремятся жить по собственным правилам: какие знаки Зодиака ценят свою независимость

Какие знаки Зодиака больше всего ценят свою свободу и независимость - астрологи рассказали про Овнов, Водолеев, Стрельцов и Близнецов