Лайм

Как приготовить дома прохладный айран и спасти себя на утро после Нового года

Быстрое и вкусное средство от похмелья своими руками

Айран - разновидность кефира у тюркских, северокавказских, южнокавказских, балканских и турецких народов. Этот напиток прекрасно тонизирует и моментально снимает симптомы похмелья. Поэтому, если в новогоднюю ночь вы немного переборщили с выпивкой, это средство вам точно поможет вернуться в строй.

Итак, для приготовления айрана вам понадобятся следующие ингредиенты: кефир (1 стакан), вода газированная (1 стакан), зелень (по вкусу), соль (по вкусу), соленый огурец (1 шт.).

Шаг 1: Кефир нужно смешать с газированной водой и дать настояться несколько минут, чтобы ушли лишние пузырьки.

Шаг 2: Зелень тщательно промыть, промокнуть и мелко нарезать острым ножом.

Шаг 3: Соленый огурец разрезать на несколько частей, если вы будете использовать блендер. Если же вы делаете айран своими руками, натрите огурец на мелкой терке.

Шаг 4: Кефир с водой, специи, зелень и нарезанный огурец нужно отправить в глубокую емкость и измельчить блендером до образования однородной массы. Если вы готовите напиток без блендера, смешайте кефир, воду, специи и огурец и пропустите все через мелкое сито или марлю, чтобы убрать комочки. Затем добавьте зелень, перемешайте.

Шаг 5: Для лучшего эффекта айран следует отправить в холодильник на 15 минут. Но также можно просто добавить в напиток несколько кубиков льда.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид

Как приготовить идеальные сырники, которые подают в ресторане: рецепт Лилии Цвит

Как в домашних условиях сделать аппетитные сырники с манной крупой и крахмалом на завтрак, чтобы побаловать свою семью и детей

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы