Лайм

Как компенсировать последствия новогоднего стола - 3 простых упражнения на 15 минут в день

Как быстро привести себя в форму после праздника

В праздничные дни многие любят как следует полакомиться различными вкусностями. И очень часто это потом не лучшим образом сказывается на фигуре. Чтобы вам было проще избавиться от лишних сантиметров, которые появились после праздничных угощений, мы собрали простые и эффективные упражнения для похудения в домашних условиях.

Первое упражнение - приседания. Они не только помогут подкачать ягодицы и ноги, но и поспособствуют улучшению кровообращения. А это, в свою очередь, уменьшит отечность и запустит процесс сжигания лишних жиров. Чтобы грамотно выполнять приседания, нужно следить за коленями. Они не должны заходить за носки. Также следует держать спину максимально ровно и приседать как можно ниже. Повторять упражнение нужно от 10 до 20 раз, делая 3-4 подхода.

Следующее упражнение - планка. Примите упор лежа на ровных руках или на локтях, как вам удобнее. Следите, чтобы ваша спина была ровной, живот не провисал. Если тяжело, можно по очереди опираться то на одно, то на второе колено. Стоят в планке нужно как можно дольше, пока чувствуете, что еще можете держаться. Повторять упражнение нужно 3-4 подхода.

Третье упражнение для быстрого сброса нежелательных сантиметров - бег на месте. Включите любимую музыку и бегите. Также можно бегать по комнате. Расстояние тут не играет роли, поэтому это упражнение можно выполнять где угодно. Важно как можно выше поднимать колени, бежать с ровной спиной и стараться напрягать мышцы живота и рук. Выполнять упражнение можно сколько угодно, пока у вас хватает сил и настроения.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги:

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза