Лайм

Кореянка потеряла маленькую дочь, но уже вскоре смогла ее обнять - и все благодаря технологиям

Дизайнерам виртуальной реальности удалось создать точную копию девочки

Жительница Южной Кореи Чан Джи-Сун потеряла 7-летнюю дочь Наен, но уже спустя три года после трагедии женщина смогла обнять девочку и даже отпраздновать ее день рождения. И нет, для этого ей не пришлось обращаться к экстрасенсу или медиуму. Такая возможность у нее появилась благодаря современным технологиям.

Узнав о женщине, которая так трудно переживает утрату дочери, команда виртуальных дизайнеров сделала ей предложение, от которого было не отказаться. Надев очки виртуальной реальности, Чан Джи-Сун получила возможность проститься с дочерью, пишет LadBible.

За проект взялась южнокорейская телевизионная сеть Munhwa Broadcasting Corporation. Для создания виртуальной реальности дизайнеры разработали образ дочери Чан Джи-Сун, учитывая малейшие детали.

Надев VR-очки, женщина встретилась с девочкой и не смогла сдержать слез, ведь авторы проекта даже в точности воссоздали ее голос и мимику. "Где ты была, мама? Ты думала обо мне?" - поинтересовалась Наен. Не в силах сдержать эмоций женщина ответила, что думает о дочери все время.

Декорации в виртуальном мире Наен тоже были созданы не случайным образом. Разработчики попытались воссоздать парк, в котором мама и девочка часто проводили время вместе. Там же появился праздничный стол с тортом.

В некоторых сценах виртуальная Наен вела себя очень непринужденно. Например, даже сфотографировала маму на смартфон, а когда пришло время прощаться, подарили женщине цветок на память.

Прощаясь с дочерью, Чан Джи-Сун уложила ее спать. Когда Наен уснула, она тут же превратилась в бабочку и улетела. За встречей женщины с девочкой следили их родственники, которые также не смогли сдержать эмоций.

В сети мнения насчет эксперимента разделились. Сама же Чан Джи-Сун отметила, что ничуть не жалеет, что приняла в нем участие: "Спустя три года после ее смерти, я понимаю, что мне стоит любить ее больше, чем скучать по ней, чувствуя себя больной. Теперь я уверена, что мы встретимся", - написала она в своем микроблоге.

  • Ранее девочка нашла в Инстаграм близнеца и родителям пришлось открыть ей большую тайну. Оказалось, что 16 лет родные сестры жили порознь.
  • Читайте также на theLime, как мужчина сильно похудел и прославился новым лицом - теперь он выглядит как герой "Игры престолов". Успешное похудение и сходство с Сандором Клиганом сделало его звездой интернета.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза