Лайм

Британец исполнил песню "Соловей" под гитару и пожелал Украине удачи на Евровидении (видео)

Похоже, примерно так англичане слышат пение украинцев на английском

Британский музыкант, автор песен и YouTube-блогер Дэнни МакЭвой перепел под гитару песню "Соловей", с которой киевская группа Go-A уже в мае представит Украину на Евровидении-2020 в Нидерландах.

На своем канале музыкант выкладывает каверы на песни всевозможных исполнителей, в том числе и на конкурсные треки предстоящего Евровидения. В их перечне появилась и украиноязычная песня победителей Нацотбора-2020.

Несмотря на трудности произношения, МакЭвой разучил полный текст песни "Соловей". Местами его украинских напомнил зрителям скандинавские языки, но впечатления музыкант произвел исключительно положительные.

"Мне нравятся украинцы. Пожелаем Украине удачи! Рок’н’ролл!" - добавил в конце ролика музыкант. В он собрал более двух тысяч просмотров, а также десятки комментариев, в которых украинцы поблагодарили блогера за отличный кавер.

  • Напомним, песенный конкурс Евровидение-2020 пройдет в этом году с 12 по 16 мая в Роттердаме при участии 41 страны.
  • Ранее Go-A ответили на "тревожную" теорию Тараса Тополи вокруг песни "Соловей". Похоже, певец просто не понял ее смысла.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких

Экстремальная длина и подвороты: главные тренды в джинсах, на которые следует обратить внимание

Какие модели и расцветки джинсов присмотреть на весну и лето, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы

Что можно и чего не следует сажать после картофеля: советы для начинающих огородников

Какие овощные культуры, а также ягоды нельзя высаживать на грядке, где в прошлом году был собран урожай картофеля, а какие можно