Лайм

Готовим дома спиральный пирог с овощами и сыром: простой рецепт и советы с фото

Как приготовить оригинальное блюдо для всей семьи

Хотите приготовить что-то сытное, оригинальное и вкусное? Тогда вам наверняка понравится рецепт необычного соленого пирога, о котором мы расскажем в этом материале. На весь процесс готовки у вас уйдет всего 2 часа времени.

Для приготовления нужны такие продукты: мука (120 г), сливочное масло (75 г), желток (1 шт.), вода или молоко (1 ст. л.), соль (большая щепотка). Для начинки: плавленый сыр (200 г), лимонный сок (1 ч. л.), сухой чеснок (большая щепотка), майоран (1.5 ч. л.), паприка (1 ч. л.), морковь (1 шт.), молодой кабачок (1 шт.), баклажан (1 шт.), сладкий перец (1 шт.), масло растительное (1-2 ч. л.), соль и перец (по вкусу).

Фото: vokrugsada.ru

Шаг 1: Для начала нужно приготовить тесто. Для этого следует смешать желток, воду или молоко и соль и немного взбить при помощи венчика.

Шаг 2: Теперь надо порезать охлажденное масло на мелкие кусочки, добавить муку и смешать с остальными ингредиентами. Замесить руками густое тесто, обернуть его пленкой и убрать в холодильник на полчаса.

Шаг 3: Смешать в отдельной емкости плавленый сыр, майоран, сухой чеснок, лимонный сок, паприку, перец и соль.

Шаг 4: Помыть, обсушить и нарезать на тонкие полоски все овощи.

Шаг 5: Тесто раскатать диаметром примерно 25 см и уложить в форму. На него сверху выложить сырную массу и распределить при помощи лопатки или кисточки.

Шаг 6: Затем уложить сверху нарезанные овощи. Выкладывать их нужно по кругу, формируя спираль.

Шаг 7: Теперь будущий пирог нужно посолить, поперчить, смазать растительным маслом и посыпать майораном.

Шаг 8: Выпекать в духовке 40-45 минут при температуре 180 градусов. Готовый пирог нужно обязательно остудить, и только после этого нарезать на порции.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза