Лайм

Женщина нашла пропавшего кота через 12 лет после потери - все благодаря микрочипу

В 2008 году кот Гуччи выпрыгнул из окна и пропал, как ей казалось, навсегда

12 лет назад накануне переезда из английской деревни Гилдерсом в Морли 19-летняя Вики Суэнсон потеряла кота. Трехлетний черно-белый Гуччи выпрыгнул из окна в соседний двор и исчез. Хозяйка расклеила в окрестностях десятки плакатов с фотографией Гуччи, в течение полугода почти ежедневно выходила на его поиски, но усилия не принесли результатов. Со временем девушка смирилась с потерей, как вдруг 19 июня 2020 года ей позвонили ветеринары из Морли и рассказали, что беглец нашелся. 15-летнего Гуччи опознали благодаря микрочипу под его кожей.

Фото: SWNS

"Когда мне позвонили, я была в полном шоке, и даже не могла понять, что происходит, - рассказала Вики Daily Mail. - Потом, когда я поняла, что это мой Гуччи, я просто почувствовала себя очень счастливой. Гуччи был жив и здоров, и я собиралась его забрать. Это был такой сумасшедший и сюрреалистический телефонный звонок - я себя даже ущипнула. Это действительно был шанс один на миллион. Не думаю, что когда-нибудь поверю, что вернула его, даже когда я его держу".

Приехав к ветеринару, хозяйка сразу же узнала пушистого друга. "Мне бы хотелось верить, что он меня тоже узнал, потому что когда я его взяла, он меня обнял и замурлыкал", - говорит она.

По словам ветеринара, около 8 месяцев назад местная любительница кошек встретила Гуччи на улице и начала его подкармливать. Заметив, что кот похудел, она решила проверить его здоровье. Именно в клинике врачи нашли микрочип и связались с Вики. "Без микрочипа это было бы невозможно. Думаю, важно, чтобы люди чипировали не только собак, но и кошек", - считает она.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза