Лайм

Как приготовить котлеты по-киевски с жидкой начинкой: проверенный рецепт

Это блюдо точно станет вашим любимым

На выходных хочется разнообразить свое привычное меню необычными блюдами. Если вы уже пробовали готовить куриное филе с грибами, сделайте ароматные котлеты по-киевски. theLime подобрал для вас проверенный рецепт этого вкусного блюда.

Ингредиенты: сливочное масло (140 г), куриная грудка (1 кг), петрушка или укроп (20 г), соль (½ ч. л.), яйца (2 шт.), молоко (100 мл), пшеничная мука (60 г), панировочные сухари (140 г), растительное масло (300 мл).

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Если у вас целая курица, необходимо разделать так, чтобы получилось филе грудки вместе с плечевой костью на ножке. Снимаем с филе кожу, кладем его внутренней стороной вверх, надрезаем от середины вдоль в обе стороны и аккуратно отбиваем.

Зелень для начинки моем под проточной водой, выкладываем на бумажные полотенца, чтобы удалить лишнюю влагу. Мелко нарезаем.

В миске смешиваем нарезанную зелень, масло и соль, перемешиваем до однородного состояния. Разделяем эту смесь на несколько частей (равных количеству котлет) и убираем на 5 минут в морозилку.

Потом заворачиваем начинку в отбитое куриное филе, плотно прижимаем и убираем в морозилку еще на 5 минут.

В миске взбиваем яйца с молоком, а на отдельные тарелки насыпаем муку и панировочные сухари. Далее необходимо обвалять котлеты в муке, а затем в яичной смеси. Потом в панировке, затем снова в смеси и панировке.

Берем большую кастрюлю и разогреваем в ней растительное масло. Поджариваем котлеты во фритюре примерно 5 минут – до золотистой корочки. Выкладываем их в форму для запекания.

Разогреваем духовку до 180-200°С и ставим в нее котлеты на 10-15 минут.

Перед подачей промокаем бумажными салфетками, чтобы убрать излишки масла.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Что можно и чего не следует сажать после картофеля: советы для начинающих огородников

Какие овощные культуры, а также ягоды нельзя высаживать на грядке, где в прошлом году был собран урожай картофеля, а какие можно

Паска с шоколадной начинкой – кулинарный тренд 2024 года: как приготовить по рецепту Лилии Цвит

Как в домашних условиях приготовить трендовую паску с шоколадной начинкой, чтобы разнообразить свое пасхальное меню и удивить близких

Стремятся жить по собственным правилам: какие знаки Зодиака ценят свою независимость

Какие знаки Зодиака больше всего ценят свою свободу и независимость - астрологи рассказали про Овнов, Водолеев, Стрельцов и Близнецов