Лайм

Как приготовить дома гавайскую пиццу: рецепт для любителей курицы с ананасами

Гавайская пицца - это феерия вкусов, которая не оставит равнодушным ни одного гурмана

Среди разновидностей пиццы наибольшую популярность заслужила гавайская. Гурманы полюбили ее за интересное сочетание солоноватого соуса, курочки и сладкого ананаса. Готовится она очень просто, а ее вкус и аромат не оставит равнодушным никого.

Рецепт пиццы очень прост. Из ингредиентов вам понадобятся: мука (200 г), вода (130 мл), сухие дрожжи (1 ч.л.), растительное масло (1 ст.л.), сахар (0.5 ч.л.), соль (0.5 ч. л.), ананасы (120 г), куриное филе (150 г), твердый сыр (100 г), томатный соус (3 ст. л.).

Фото: pinterest.ru

Гавайская пицца - способ приготовления

Домашняя пицца по этому рецепту получится вкусной, если придерживаться следующих шагов:

Шаг 1: Возьмите большую миску и просейте туда 150 г муки. Добавьте сахар, соль, дрожжи и хорошо перемешайте, чтобы все сухие ингредиенты между собой соединились.

Шаг 2: Влейте в миску теплую воду, растительное масло и перемешайте до однородности. Постепенно добавьте оставшуюся муку, замешивая тесто, пока оно не станет гладким, но при этом мягким. Отправьте тесто в теплое место на час-полтора.

Шаг 3: Пока тесто подходит, приготовьте начинку. Консервированные ананасы нарежьте произвольными кусочками, куриное филе отварите и тоже нарежьте, сыр натрите на крупной терке. По желанию, отварную курицу можно заменить на копченую.

Шаг 4: Тесто выложите на припыленную мукой поверхность и раскатайте в тонкий пласт любой формы. Сверху смажьте томатным соусом и добавьте сверху ананасы, курочку и сыр.

Шаг 5: Запекайте пиццу в духовке, заранее разогретой до температуры 200 градусов около 20 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Сыр должен расплавиться и покрыться золотистой корочкой. Готовую пиццу выньте, разрежьте на кусочки и сразу подавайте.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Синнабоны – самая известная выпечка в мире: как приготовить ароматные булочки с вишней

Как в домашних условиях приготовить ароматные булочки синнабоны с вышневой начинкой, чтобы разнообразить привычное меню на выходных

В длине миди и мидакси: стилист показала актуальные платья на весну 2024 года

Что такое миди и мидакси, кому подойдут платья и юбки с такой длиной, а также какие цветовые решения в тренде весной 2024 года

В Вербное воскресенье святят вербу: что нужно знать о главной традиции праздника

В 2024 году христиане восточного обряда в Украине Вербное воскресенье отмечают 28 апреля - традиции большого праздника