Лайм

Как приготовить оригинальный Оливье с тунцом на Новый год: простой рецепт

Поэкспериментируйте с привычным вкусом

Новогодние праздники – это чудесная возможность проявить свои кулинарные таланты и приготовить что-то необычное. И если вы уже удивляли гостей салатом Шуба по новому рецепту, на этот раз поэкспериментируйте с Оливье, заменив вареную колбасу консервированным тунцом. theLime подобрал для вас простой рецепт.

Ингредиенты: тунец в собственном соку (200 г), картофель (150-200 г), яйца (2 шт.), яблоко кисло-сладкое (100 г), морковь (150 г), маринованные огурцы (150 г), майонез (200-250 г), петрушка (1 пучок), соль, перец.

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Картофель и морковь тщательно промываем под проточной водой, чтобы очистить с кожуры остатки земли. Варим овощи в мундире в слегка подсоленной воде: картофель – 15-30 минут с момента закипания, а морковь – 20-25 минут. Также это можно сделать в мультиварке, используя режим "На пару" – так овощи будут менее водянистыми. Для этого наливаем немного жидкости в чашу, устанавливаем поддон и выкладываем на него морковь и картофель. Включаем мультиварку на 25-35 минут. Затем готовые овощи необходимо почистить от кожуры и нарезать кубиком.

Яйца варим вкрутую в кастрюле с большим количеством воды – около 10 минут после закипания. После этого остужаем их в холодной воде и чистим. Нарезаем средним кубиком.

Яблоко промываем в проточной воде, по желанию очищаем от кожуры. Нарезаем также, как и остальные ингредиенты.

Маринованные огурцы достаем из банки и выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впиталась лишняя влага. Затем режем их кубиком.

С консервированного тунца сливаем сок, разминаем его вилкой на отдельные кусочки.

Петрушку промываем в воде и нарезаем мелко.

Соединяем в салатнике все нарезанные ингредиенты: картофель, морковь, яйца, яблоко, маринованные огурцы и кусочки тунца. Также можно добавить консервированный зеленый горошек. Перемешиваем и заправляем майонезом.

Посыпаем сверху по желанию петрушкой и подаем к столу.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие