Лайм

5 горячих напитков на зиму, которые подойдут для Нового года и согреют в холодную погоду

Откройте для себя новые вкусы!

В зимние холода можно согреться не только чаем, кофе или настоящим горячим шоколадом, есть множество других напитков. И чтобы определиться с выбором было максимально просто, мы подготовили для вас несколько вкуснейших рецептов.

Эти напитки станут отличным дополнением к вашей веселой вечеринке на Новый год-2022 или, наоборот, помогут скрасить одинокие вечера. Их приготовление не потребует от вас особых усилий и много времени. Давайте начинать!

Чай латте с финиками

Главный плюс этого напитка состоит в том, что в нем нет сахара, а финики являются натуральным подсластителем. Черный чай богат полезными антиоксидантами, которые замедляют старение, а имбирь благотворно влияет на пищеварение.

Для приготовления чая латте нам понадобится: молоко - 1/2 стакана, чай крепкий черный - 1 стакан, имбирь измельченный - 1/2 ч. л, корица - 1/2 ч. л, кардамон - 1/4 ч. л, ванильный экстракт - 1/2 ч. л, финики без косточек - 2 шт, морская соль - 1 щепотка, кленовый сироп или мед - 1 ст. л.

Для начала замочите финики в горячей воде и дайте им набухнуть, чтобы потом их измельчить. Затем смешайте все ингредиенты в блендере до однородной массы – ваш напиток готов!

Фото: CNN

Горячий шоколад с перечной мятой

Перечная мята может стать настоящей находкой при зимних простудах и головных болях. Кроме того, она оказывает успокаивающее действие на желудок и помогает бороться с тошнотой.

Возьмите 1,5 стакана молока, 1,5 стакана сливок, 170 грамм темного шоколада, 1 ст. л. сахара и 70 грамм свежей мяты; взбитые сливки добавляйте по вкусу.

Молоко, сливки, сахар и листья мяты смешайте в емкости и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, затем оставьте массу на 10 минут для остывания. Процедите напиток, чтобы убрать оттуда листья мяты, добавьте шоколад и верните на огонь. Когда шоколад полностью растворится, снимайте емкость с плиты. Взбейте получившуюся массу до пенистой консистенции. Все готово, украсьте напиток взбитыми сливками по желанию.

Фото: CNN

Золотое молоко

Этот напиток может обеспечить около трети суточной потребности человека в кальции, а куркума обладает мощным противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Для приготовления нам понадобятся: порошок куркумы - 1 ч.л, молотая корица - 0,5 ч.л., порошок имбиря - половина ч.л., семена кардамона, щепотка молотого черного перца, чайная ложка меда или кленового сиропа и стакан молока.

Все ингредиенты смешайте в кастрюле и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения и оставьте еще на несколько минут. Когда жидкость станет приятного золотистого цвета, снимайте ее с огня. Процедите через сито и дайте немного остыть. Затем наслаждайтесь незабываемым вкусом напитка.

Фото: CNN

Матча латте

Известно, что в этом напитке содержится кофеин и теанин, которые помогают сохранять бдительность и сосредоточенность. Для приготовления возьмите 80 млн воды, 1 ч. л. матча чая, 150 грамм миндального молока и сито.

Просейте матчу через сито, залейте горячей водой, постепенно помешивая. Взбивайте жидкость минимум 3 минуты, чтобы образовалась плотная пена. Затем подогрейте молоко, но не доводите до кипения. Влейте молоко тонкой струкой в чай.

Фото: CNN

Клюквенно-апельсиновый пунш

В клюкве есть антоцианы - соединения, которые помогают сохранять кожу гладкой и молодой как можно дольше. Апельсины - отличный источник витамина С, который укрепляет иммунную систему и может стать хорошим помощником во время простуды.

Для приготовления того напитка возьмите: 250 мл клюквенного сока, 250 мл апельсинового сока, 75 мл воды, 1 ч. л. молотого имбиря, 1 ч. л. молотой корицы, 1/4 ч. л. молотого мускатного ореха, сахар – по вкусу.

В кастрюле смешайте гранатовый, апельсиновый соки и воду. Добавьте имбирь, корицу и мускатный орех и нагрейте жидкость на медленного огне, не доводя до кипения. После дайте пуншу немного остыть и украсьте его долькой апельсина по желанию.

Фото: CNN

  • Узнайте, как сделать вкусный домашний глинтвейн. Этот напиток точно поможет вам расслабиться!
  • Также читайте на theLime, что такое чай из бананов и какими полезными свойствами обладает этот напиток. Для его приготовления используют как сами бананы, так и их шкурки.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Вторая подкормка: чем полить чеснок, чтобы получить большие головки

Какие удобрения необходимо использовать для первой и второй подкормок озимого чеснока, как их правильно приготовить, а также применять

Крашенки в луковой шелухе, которые делали наши бабушки: оригинальный способ с листочками

Яйца в луковой шелухе - традиционный способ сделать крашенки на Пасху, который еще использовали наши бабушки

Вербное воскресенье отмечают 28 апреля: какие поверья и приметы имеет праздник

Вербное воскресенье 2024 года выпадает на 28 апреля - какие приметы и поверья имеет этот великий церковный праздник - список