Лайм

5 мифов о Водяном Тигре, которым не стоит верить - каким вряд ли будет 2022 год

Наступающий год должен быть намного спокойнее, чем два предыдущих

Считанные дни остаются до наступления нового 2022 года, который пройдет под покровительством Водяного Тигра. И если 2021 год располагал к тому, чтобы много трудиться, учиться, осваивать новую профессию, то следующий, по прогнозам, будет полон эмоций и неожиданных поворотов в судьбе. theLime решил собрать некоторые мифы о нем, которым не стоит верить.

Согласно восточному календарю, 2022 год – год Черного Водяного (Голубого) Тигра. И наступит он не 1 января, а 1 февраля 2022 года и продлится до 21 января 2023 года.

Ранее год Тигра был в 1926-м, 1938-м, 1950-м, 1962-м, 1974-м, 1986-м, 1998-м и 2010-м.

Тигр занимает третье место в 12-летнем цикле китайского зодиакального гороскопа. По легенде, он рвался в лидеры, но его опередили Крыса и Бык. Поэтому следующий 2022 год должен быть намного спокойнее, чем предыдущие 2020 и 2021, которые принесли миру немало проблем и хлопот.

Фото: pinterest.com

В китайской мифологии Тигра нередко сравнивают с натянутой тетивой – в любой момент она способна вылететь и достичь цели. Поэтому главное правило, актуальное на весь 2022 год Тигра – не отступать от намеченных стремлений. Строптивый и независимый Тигр поддержит тех, кто не боится рисковать, тех, кто действительно готов изменить жизнь.

Также существует стереотип, что Тигр – это злое животное, поэтому и год должен быть непростым, особенно для знаков зодиака – антагонистов Тигра (Змея, Крыса, Обезьяна). Но Тигр отнюдь не злой, он – хищник по натуре, который постоянно находится в поиске новый добычи. Поэтому и год будет насыщен эмоциями и впечатлениями, чаще всего приятными, а повезет как раз ярким и энергичным людям.

Охотник по натуре, Тигр готов помочь и другим "хищникам": безнадёжно влюбленным, готовым воевать за сердце любимого человека, карьеристам, рвущимся к высоким должностям, и прочим увлеченным мечтой людям. Холодный расчет, мудрость и терпение – именно те качества, которые Тигр оценит.

Несмотря на то, что кошки гуляют сами по себе, а Тигр – по сути, это большая, но любвеобильная кошка, 2022 год будет удачлив для построения личных отношений. Одинокие люди получат шанс найти вторую половинку, а семейные – перейти на новый уровень отношений. Родственные связи в год Тигра имеют важное значение, и покровитель периода рекомендует уделять близким как можно больше внимания.

В традиционной китайской астрологии Водяной Тигр наименее безрассудный среди всех пяти типов Тигров. Однако это не значит, что можно витать в облаках и надеяться на счастливый случай. Хозяин года будет помогать рассудительным и настойчивым людям, а не ленивым и самоуверенным.

В целом наступающий 2022 год несет положительную энергетику и предполагает различные новшества. Поэтому важно вовремя попрощаться со старым опытом (отношения, работа, жилье) и начать все с чистого листа.

Фото: pixabay.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер